Дефектные вакцины от ковида - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
июн


Дефектные вакцины от ковида


Читайте МН в
TELEGRAM
Я.ДЗЕН
Я.новости
G.новости

Расследование производства в США дефектных вакцин от ковида приобретает характер общенационального скандала. Погоня за прибылью смела соблюдение важнейших правил безопасности при производстве вакцин.


Только на предприятии в Балтиморе компании Emergent пришлось уничтожить 400 миллионов доз вакцин AstraZeneca и Johnson & Johnson, которые не соответствовали стандартам качества. Производитель утаивал от контрольных органов многократные жалобы на выпуск некачественного товара.


В компании Emergent, являющейся партнером правительства США, происходят удивительные для такого высокотехнологичного производства вещи. Например, в очередной партии оказались перемешаны две разные вакцины. Хотя это одно из самых мощных фармакологических производств в США, на нем, как отмечали сами сотрудники, творится неразбериха из-за того, что приоритетом является прибыль, а не безопасность производимого продукта. Расследование показало, что Emergent не располагает достаточно квалифицированным персоналом.


Компания Johnson & Johnson тщетно жаловалась, что производитель вакцин не готов к их массовому выпуску. В лабораториях находили плесень, не соблюдались правила установки оборудования. Условия производства были сродни тем, что наблюдаются в фармацевтических цехах стран третьего мира, где царит антисанитария, бегают тараканы и мыши. 60 миллионов доз решили уничтожить из-за истечения срока годности, вакцина так и не дождалась своей очереди на проверку качества. Однако правительство США, как и положено, заплатило и за эти уничтоженные дозы. Скандал с Emergent сильно ударил по имиджу американской фарминдустрии. Люди спрашивают, а не опасны ли другие фармакологические препараты, выпускающиеся бракоделами.


Николай Иванов.


Фото: PIXABAY


Дефектные вакцины от ковида Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новости Расследование производства в США дефектных вакцин от ковида приобретает характер общенационального скандала. Погоня за прибылью смела соблюдение важнейших правил безопасности при производстве вакцин. Только на предприятии в Балтиморе компании Emergent пришлось уничтожить 400 миллионов доз вакцин AstraZeneca и Johnson
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика