Не брейте бороду! - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
июн


Не брейте бороду!


Читайте МН в
TELEGRAM
Я.ДЗЕН
Я.новости
G.новости

Ученый из Университета Сандерленда (Великобритания) Каран Рангарджан рассказал о пользе ношения бороды. Исследователь сравнил сотрудников больницы с бородой и без нее.


«Исследование показало, что чисто выбритые лица в 3 раза чаще сталкиваются с опасной бактерией метициллинрезистентный золотистый стафилококк (МРЗС)», - заявил хирург.


Он уточнил, что эта бактерия устойчива ко многим антибиотикам, поэтому лечение усложняется. «Результат может быть связан с тем, что бритье создает повреждения, которые являются идеальной питательной средой для этих бактерий», - пояснил медик.


Также, по его словам, борода снижает риск возникновения онкологических заболеваний и солнечных ожогов. Наличие волос на лице сокращает вред от ультрафиолетового излучения на треть по сравнению с чисто выбритой кожей.


«Борода не только защищает кожу от старения, блокируя попадание солнечных лучей, но и действует как барьер, не позволяющий вам постоянно прикасаться к коже лица», - указал эксперт, добавив также, что это помогает сохранить мягкость кожи.


Алексей Николаев.


Фото: PIXABAY


Не брейте бороду! Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новости Ученый из Университета Сандерленда (Великобритания) Каран Рангарджан рассказал о пользе ношения бороды. Исследователь сравнил сотрудников больницы с бородой и без нее. «Исследование показало, что чисто выбритые лица в 3 раза чаще сталкиваются с опасной бактерией метициллинрезистентный золотистый стафилококк (МРЗС)», - заявил хирург. Он уточнил, что эта бактерия устойчива ко многим антибиотикам, поэтому лечение усложняется. «Результат может быть связан с тем, что бритье создает повреждения, которые являются идеальной питательной средой для этих бактерий», - пояснил медик. Также, по его словам, борода снижает риск возникновения онкологических заболеваний и солнечных ожогов. Наличие волос на лице сокращает вред от ультрафиолетового излучения на треть по сравнению с чисто выбритой кожей. «Борода не только защищает кожу от старения, блокируя попадание солнечных лучей, но и действует как барьер, не позволяющий вам постоянно прикасаться к коже лица», - указал эксперт, добавив также, что это помогает сохранить мягкость кожи. Алексей Николаев. Фото: PIXABAY
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика