«Р-Фарм» представила европейском конгрессе результаты исследований олокизумаба - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
08
июн

Группа компаний «Р-Фарм» представила на Ежегодном европейском конгрессе ревматологов EULAR 2022 серию докладов о результатах исследований собственного оригинального препарата олокизумаб. В докладах (устном и постерных) были озвучены данные о влиянии терапии олокизумабом на качество жизни пациентов с ревматоидным артритом и представлена положительная динамика на многие субъективные симптомы (исходы, рапортируемые пациентами) в двух рандомизированных контролируемых исследованиях — CREDO 2 и CREDO 3.
Артлегиа (олокизумаб) представляет собой гуманизированное моноклональное антитело, специфичное в отношении одного из цитокинов, интерлейкина-6 (IL-6). Данный препарат воздействует на сам цитокин IL-6, а не на его рецептор, селективно блокируя финальную сборку сигнального комплекса. Олокизумаб стал первым ингибитором интерлейкина-6 (IL-6), который зарегистрирован для коммерческого применения среди пациентов с ревматоидным артритом средней или высокой степени активности в комбинации с метотрексатом, при недостаточной эффективности монотерапии метотрексатом или ингибиторами ФНО.
Программа III фазы исследований препарата олокизумаб включала CREDO 2, масштабное международное рандомизированное плацебо- и активно контролируемое исследование олокизумаба в комбинации с метотрексатом у пациентов с ревматоидным артритом с недостаточным ответом на метотрексат (при участии 1648 пациентов из 18 стран), и CREDO 3, международное рандомизированное исследование у пациентов с недостаточным ответом на терапию ингибиторами ФНОα (368 пациентов из 11 стран).

Группа компаний «Р-Фарм» представила на Ежегодном европейском конгрессе ревматологов EULAR 2022 серию докладов о результатах исследований собственного оригинального препарата олокизумаб. В докладах (устном и постерных) были озвучены данные о влиянии терапии олокизумабом на качество жизни пациентов с ревматоидным артритом и представлена положительная динамика на многие субъективные симптомы (исходы, рапортируемые пациентами) в двух рандомизированных контролируемых исследованиях — CREDO 2 и CREDO 3. Артлегиа (олокизумаб) представляет собой гуманизированное моноклональное антитело, специфичное в отношении одного из цитокинов, интерлейкина-6 (IL-6). Данный препарат воздействует на сам цитокин IL-6, а не на его рецептор, селективно блокируя финальную сборку сигнального комплекса. Олокизумаб стал первым ингибитором интерлейкина-6 (IL-6), который зарегистрирован для коммерческого применения среди пациентов с ревматоидным артритом средней или высокой степени активности в комбинации с метотрексатом, при недостаточной эффективности монотерапии метотрексатом или ингибиторами ФНО. Программа III фазы исследований препарата олокизумаб включала CREDO 2, масштабное международное рандомизированное плацебо- и активно контролируемое исследование олокизумаба в комбинации с метотрексатом у пациентов с ревматоидным артритом с недостаточным ответом на метотрексат (при участии 1648 пациентов из 18 стран), и CREDO 3, международное рандомизированное исследование у пациентов с недостаточным ответом на терапию ингибиторами ФНОα (368 пациентов из 11 стран).
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика