Лечебная колбаса для диабетиков - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
04
июн


Лечебная колбаса для диабетиков


Читайте МН в
TELEGRAM
Я.ДЗЕН
Я.новости
G.новости

Для больных сахарным диабетом в России изобрели колбасу, которая не повышает, а снижает уровень сахара.


Известно, что с диабетом любого типа, помимо приема лекарств, борются еще и диетой. В первую очередь из рациона исключаются продукты, содержащие большое количество легкоусвояемых углеводов типа меда, варенья, шоколада, соков. Не меньший вред диабетику приносят и богатые животными жирами продукты вроде копченых колбас, сала, жирных сортов мяса.


Так что если вы спросите врача, что лучше есть: колбасу или овощи, то ответ будет очевиден. Однако теперь это не совсем так, поскольку в России изобрели рецепт колбасы, помогающей убирать из крови лишний сахар.


Проект такого продукта разработали совместно РГАУ-МСХА им К.А. Тимирязева и Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений. Уже к осени они планируют выпустить первые партии полезного и вкусного продукта на рынки страны.


Особо строгого секрета в рецептуре и технологии выпуска диабетической колбасы нет. Туда добавляют растительный препарат гипогликемического лекарственного действия «Арфазетин». Он используется для профилактики и лечения сахарного диабета 2-го типа. Дополнительно в рецептуру ввели настой из створок фасоли, поскольку эксперименты доказали снижение уровня глюкозы в крови после употребления его в пищу.


Эксперты говорят, что новый лечебный колбасный продукт будет востребован людьми с преддиабетом и диабетом 2-го типа.


Кстати, в условиях роста цен на лекарства от этой болезни новшество, как говорят его авторы, позволит снизить импорт лекарственных препаратов, которые используются для профилактики и лечения диабета 2-го типа.


Примерная стоимость килограмма такой продукции составит от 600 до 800 рублей. Да, это недешево, особенно для провинции, но продукт того стоит. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но диабетикам эта колбаса принесет реальную пользу.


Евгений Александров.


Фото: Pixabay.com


Лечебная колбаса для диабетиков Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новости Для больных сахарным диабетом в России изобрели колбасу, которая не повышает, а снижает уровень сахара. Известно, что с диабетом любого типа, помимо приема лекарств, борются еще и диетой. В первую очередь из рациона исключаются продукты, содержащие большое количество легкоусвояемых углеводов типа меда, варенья, шоколада, соков. Не меньший вред диабетику приносят и богатые животными жирами продукты вроде копченых колбас, сала, жирных сортов мяса. Так что если вы спросите врача, что лучше есть: колбасу или овощи, то ответ будет очевиден. Однако теперь это не совсем так, поскольку в России изобрели рецепт колбасы, помогающей убирать из крови лишний сахар. Проект такого продукта разработали совместно РГАУ-МСХА им К.А. Тимирязева и Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений. Уже к осени они планируют выпустить первые партии полезного и вкусного продукта на рынки страны. Особо строгого секрета в рецептуре и технологии выпуска диабетической колбасы нет. Туда добавляют растительный препарат гипогликемического лекарственного действия «Арфазетин». Он используется для профилактики и лечения сахарного диабета 2-го типа. Дополнительно в рецептуру ввели настой из створок фасоли, поскольку эксперименты доказали снижение уровня глюкозы в крови после употребления его в пищу. Эксперты говорят, что новый лечебный колбасный продукт будет востребован людьми с преддиабетом и диабетом 2-го типа. Кстати, в условиях роста цен на лекарства от этой болезни новшество, как говорят его авторы, позволит снизить импорт лекарственных препаратов, которые используются для профилактики и лечения диабета 2-го типа. Примерная стоимость килограмма такой продукции составит от 600 до 800 рублей. Да, это недешево, особенно для провинции, но продукт того стоит. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но диабетикам эта колбаса принесет реальную пользу. Евгений Александров. Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика