Жители РФ сократили расходы на лекарства - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
17
май

Траты россиян на лекарственные препараты в апреле снизились на 64% по отношению к прошлому месяцу, посчитали в Центре развития перспективных технологий. Так, по данным системы маркировки лекарств «Честный знак», в апреле жители РФ купили препараты на 84 млрд рублей, в марте — на 134 млрд. Анализ показал, что падение трат связано с окончанием ажиотажного спроса на лекарственные препараты, пишут «Известия».
В частности, россияне в апреле купили ибупрофена на 2,6 млн упаковок меньше, чем в марте (42%), на сумму 962,2 млн рублей, когда в марте затраты на препарат составили 1,3 млрд рублей. Спрос на бисопролол был на 4,2 млн упаковок меньше по сравнению с прошлым месяцем. Если в марте россияне закупили 8,8 млн пачек этого препарата на сумму 1,6 млрд рублей, то в апреле — 4,6 млн упаковок (789,4 млн рублей). Таким образом, разница составила 89%. Кроме того, омепразола куплено меньше на 2,3 млн упаковок (38%) стоимостью 538,3 млн рублей, что на 202 млн рублей меньше по сравнению с прошлым месяцем.
Цитрамон, спрос на который в марте вырос на 36,5%, россияне также скупают менее активно. По данным «Честного знака», покупки препарата вернулись к стандартным показателям, снизившись на 36% — до 4,9 млн упаковок в апреле против 6,8 млн упаковок в марте, а траты на него сократились с 337 млн рублей до 258 млн рублей.
В марте отечественные аптечные сети испытали нагрузку по ряду позиций, на 95% превышающую стандартную. Спустя месяц спрос на препараты стабилизировался, рассказали в пресс-службе ЦРПТ.

Траты россиян на лекарственные препараты в апреле снизились на 64% по отношению к прошлому месяцу, посчитали в Центре развития перспективных технологий. Так, по данным системы маркировки лекарств «Честный знак», в апреле жители РФ купили препараты на 84 млрд рублей, в марте — на 134 млрд. Анализ показал, что падение трат связано с окончанием ажиотажного спроса на лекарственные препараты, пишут «Известия». В частности, россияне в апреле купили ибупрофена на 2,6 млн упаковок меньше, чем в марте (42%), на сумму 962,2 млн рублей, когда в марте затраты на препарат составили 1,3 млрд рублей. Спрос на бисопролол был на 4,2 млн упаковок меньше по сравнению с прошлым месяцем. Если в марте россияне закупили 8,8 млн пачек этого препарата на сумму 1,6 млрд рублей, то в апреле — 4,6 млн упаковок (789,4 млн рублей). Таким образом, разница составила 89%. Кроме того, омепразола куплено меньше на 2,3 млн упаковок (38%) стоимостью 538,3 млн рублей, что на 202 млн рублей меньше по сравнению с прошлым месяцем. Цитрамон, спрос на который в марте вырос на 36,5%, россияне также скупают менее активно. По данным «Честного знака», покупки препарата вернулись к стандартным показателям, снизившись на 36% — до 4,9 млн упаковок в апреле против 6,8 млн упаковок в марте, а траты на него сократились с 337 млн рублей до 258 млн рублей. В марте отечественные аптечные сети испытали нагрузку по ряду позиций, на 95% превышающую стандартную. Спустя месяц спрос на препараты стабилизировался, рассказали в пресс-службе ЦРПТ.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика