Миндалины: удалять или нет? » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
12
май

Удалять миндалины у ребенка или нет? Это проблема, которая в определенное время мучает родителей, и у каждого есть свое мнение на этот счет. Самое главное – это не пожалеть потом о принятом решении.

Последние финские исследования могут тоже подсказать вам решение при удаление миндалин москва! В частности, эксперты из Университета Оулу обнаружили, что боль в горле на 40 процентов реже встречается у людей, у которых были удалены миндалины.

В исследование были включены финские пациенты с рецидивирующим фарингитом (воспалением горла): некоторым была проведена тонзиллэктомия (то есть хирургическое удаление небных миндалин), другие ждали своей очереди на эту операцию. Эксперты пришли к выводу удаление миндалин лазером полезно или нет, только четыре процента респондентов, у которых были удалены миндалины, обратились за медицинской помощью из-за боли в горле в течение пяти месяцев после операции, по сравнению с 43 процентами пациентов, ожидающих своей очереди.

Миндалины - это специализированные лимфатические узлы, расположенные в полости рта и глотке и являющиеся частью иммунной системы. При воспалении миндалины становятся красными и опухшими, на их поверхности могут быть видны белые пятна (гнойные выделения). Воспаление сопровождается болью в горле и затруднением глотания, а иногда и увеличением лимфатических узлов на шее.
Воспаление миндалин вызывается как бактериями, так и вирусами, и болезнь обычно распространяется воздушно-капельным путем (кашель и чихание).

Наиболее частыми показаниями к тонзиллэктомии являются повторяющиеся эпизоды острого воспаления (согласно клиническим рекомендациям тонзиллэктомия рекомендуется детям и взрослым с пятью или более тонзиллитами в год) и хронический тонзиллит - тонзиллэктомия москва, характеризующийся хроническими изменениями тканей с постоянной болью в этой области.

Удалять миндалины у ребенка или нет? Это проблема, которая в определенное время мучает родителей, и у каждого есть свое мнение на этот счет. Самое главное – это не пожалеть потом о принятом решении. Последние финские исследования могут тоже подсказать вам решение при удаление миндалин москва! В частности, эксперты из Университета Оулу обнаружили, что боль в горле на 40 процентов реже встречается у людей, у которых были удалены миндалины. В исследование были включены финские пациенты с рецидивирующим фарингитом (воспалением горла): некоторым была проведена тонзиллэктомия (то есть хирургическое удаление небных миндалин), другие ждали своей очереди на эту операцию. Эксперты пришли к выводу удаление миндалин лазером полезно или нет, только четыре процента респондентов, у которых были удалены миндалины, обратились за медицинской помощью из-за боли в горле в течение пяти месяцев после операции, по сравнению с 43 процентами пациентов, ожидающих своей очереди. Миндалины - это специализированные лимфатические узлы, расположенные в полости рта и глотке и являющиеся частью иммунной системы. При воспалении миндалины становятся красными и опухшими, на их поверхности могут быть видны белые пятна (гнойные выделения). Воспаление сопровождается болью в горле и затруднением глотания, а иногда и увеличением лимфатических узлов на шее. Воспаление миндалин вызывается как бактериями, так и вирусами, и болезнь обычно распространяется воздушно-капельным путем (кашель и чихание). Наиболее частыми показаниями к тонзиллэктомии являются повторяющиеся эпизоды острого воспаления (согласно клиническим рекомендациям тонзиллэктомия рекомендуется детям и взрослым с пятью или более тонзиллитами в год) и хронический тонзиллит - тонзиллэктомия москва, характеризующийся хроническими изменениями тканей с постоянной болью в этой области.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика