Более 20 миллионов электронных рецептов с QR было выписано московскими врачами - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
08
май

Московские поликлиники все активнее участвуют в программе цифровизации системы здравоохранения, в них врачами выписывается большое количество электронных рецептов с QR-кодом. Таким образом, за последние 6 месяцев число данных цифровых бланков удвоилось, а в общей сложности было выдано уже более 20 миллионов единиц. Электронные рецепты с QR-кодом позволили жителям столицы отказаться от бумажных бланков и перейти на формат цифрового кода на экране смартфона. Заверение нового вида рецептов врачом производится квалифицированной электронной подписью.


Как пишет Официальный портал Мэра и Правительства Москвы, продолжается рост и числа аптек, перешедших на работу с электронными рецептами. На сегодняшний день это 2300 коммерческих организаций и свыше 300 учреждений льготного отпуска.


Москва приспосабливается к цифровизации системы здравоохранения уже давно, в целом ею занимаются около 10 лет. Например, все действующие рецепты москвичи имеют возможность открывать в любое время через приложение ЕМИАС.ИНФО или электронную медкарту.



Московские поликлиники все активнее участвуют в программе цифровизации системы здравоохранения, в них врачами выписывается большое количество электронных рецептов с QR-кодом. Таким образом, за последние 6 месяцев число данных цифровых бланков удвоилось, а в общей сложности было выдано уже более 20 миллионов единиц. Электронные рецепты с QR-кодом позволили жителям столицы отказаться от бумажных бланков и перейти на формат цифрового кода на экране смартфона. Заверение нового вида рецептов врачом производится квалифицированной электронной подписью. Как пишет Официальный портал Мэра и Правительства Москвы, продолжается рост и числа аптек, перешедших на работу с электронными рецептами. На сегодняшний день это 2300 коммерческих организаций и свыше 300 учреждений льготного отпуска. Москва приспосабливается к цифровизации системы здравоохранения уже давно, в целом ею занимаются около 10 лет. Например, все действующие рецепты москвичи имеют возможность открывать в любое время через приложение ЕМИАС.ИНФО или электронную медкарту.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика