Родилась маленькой - жди депрессии - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
28
апр


Родилась маленькой - жди депрессии


Читайте МН в
TELEGRAM
Я.ДЗЕН
Я.новости
G.новости

Если у вас в семье есть девочки-подростки, вспомните, какой вес у них был при рождении. Если меньше 2,5 кг, то у них высок риск развития подростковой депрессии.


К такому выводу пришли исследователи Дьюкского университета, обследовав 1400 детей в возрасте от 9 до 16 лет. Из них почти 6% девочек после родов весили меньше 2,5 кг, и когда они стали подростками, депрессия развилась у 38% девочек, то есть больше, чем у каждой третьей.


Для сравнения: их сверстницы, родившиеся с нормальным весом, впадали в депрессию гораздо реже - она развивалась у одной девочки из 12, в 8,4% случаев.


Депрессия у мальчиков была нечастой и возникала независимо от веса, с которым они явились в этот мир. Ученые, проводившие исследование, советуют родителям девочек, родившихся маленькими, быть более внимательными к ним, когда они вступят в трудную подростковую пору.


Олег Днепров.


Фото: PEXELS


Родилась маленькой - жди депрессии Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новости Если у вас в семье есть девочки-подростки, вспомните, какой вес у них был при рождении. Если меньше 2,5 кг, то у них высок риск развития подростковой депрессии. К такому выводу пришли исследователи Дьюкского университета, обследовав 1400 детей в возрасте от 9 до 16 лет. Из них почти 6% девочек после родов весили меньше 2,5 кг, и когда они стали подростками, депрессия развилась у 38% девочек, то есть больше, чем у каждой третьей. Для сравнения: их сверстницы, родившиеся с нормальным весом, впадали в депрессию гораздо реже - она развивалась у одной девочки из 12, в 8,4% случаев. Депрессия у мальчиков была нечастой и возникала независимо от веса, с которым они явились в этот мир. Ученые, проводившие исследование, советуют родителям девочек, родившихся маленькими, быть более внимательными к ним, когда они вступят в трудную подростковую пору. Олег Днепров. Фото: PEXELS
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика