Скрытый сахар - наш враг! - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
10
мар


Скрытый сахар - наш враг!


Читайте МН в
TELEGRAM
Я.ДЗЕН
Я.новости
G.новости

Во многих продуктах содержится так называемый скрытый сахар. Информации об этом нигде нет, а ведь она очень важна для людей, страдающих от диабета и других хронических заболеваний.


Полуфабрикаты из мяса


Если вы решили полакомиться полуфабрикатами, будьте готовы к тому, что там окажется большая доза углеводов. Колбаса, сосиски, замороженные котлеты, блины и тому подобные блюда содержат крахмал, муку и… сахар. На его присутствие указывают слова, заканчивающиеся на «оза», - сахароза, лактоза, глюкоза, мальтоза, декстроза, галактоза.


Готовые соусы


Наш рацион очень успешно дополняют разнообразные соусы. Горчичный, томатный, соевый и многие другие. Если присмотреться к баночкам с ароматным содержимым, то одним из главных ингредиентов окажется сахар.


Быстрые каши


Утро принято начинать с порции углеводов. Чаще всего это каши быстрого приготовления. После такого перекуса поджелудочная начинает активно работать, происходит активный выброс инсулина, и вы получаете большую дозу сахара, который обязательно добавляется в каши для быстрого заваривания.


Творожная масса, творожные сырки, творожная запеканка


Мы заблуждаемся, выбирая творожные массы вместо классического творога. Данные о массовой доле жира вынесены на упаковку так, чтобы все их могли увидеть, а процентное содержание углеводов спрятано на обратной стороне. 27-30 г сахарозы — это катастрофа!


Холодный чай, бутилированная вода со вкусом, ореховое молоко


Подавляющее большинство пакетированных напитков содержит сахар. Даже ореховое, миндальное и соевое молоко! Почаще смотрите на этикетки.


Сухофрукты, батончики с сухофруктами, цукаты


Из-за покрытия сахарным сиропом большинство сухофруктов правильнее считать конфетами, а в силу особенностей промышленного производства вместо исходных витаминов в них остаются лишь пестициды и консерванты. Цукаты пропитывают сахаром, некоторые даже варят в сахарном сиропе. Доля сахара в них может достигать 70-80%.


Хлопья для завтрака, готовые мюсли, гранола


Потребовалось 20 лет, чтобы заставить производителей хлопьев указывать на коробке калорийность и состав в 50% сахара - именно с этого началась история таблицы калорийности.


Консервированные фрукты, горошек, кукуруза, бобовые


Ананасовые дольки, персики в сиропе, кукуруза и зеленый горошек в банках... А вы не задумывались, почему так сладко?


Ирина Ковалева.


Фото: ADOBESTOCK


Скрытый сахар - наш враг! Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новости Во многих продуктах содержится так называемый скрытый сахар. Информации об этом нигде нет, а ведь она очень важна для людей, страдающих от диабета и других хронических заболеваний. Полуфабрикаты из мяса Если вы решили полакомиться полуфабрикатами, будьте готовы к тому, что там окажется большая доза углеводов. Колбаса, сосиски, замороженные котлеты, блины и тому подобные блюда содержат крахмал, муку и… сахар. На его присутствие указывают слова, заканчивающиеся на «оза», - сахароза, лактоза, глюкоза, мальтоза, декстроза, галактоза. Готовые соусы Наш рацион очень успешно дополняют разнообразные соусы. Горчичный, томатный, соевый и многие другие. Если присмотреться к баночкам с ароматным содержимым, то одним из главных ингредиентов окажется сахар. Быстрые каши Утро принято начинать с порции углеводов. Чаще всего это каши быстрого приготовления. После такого перекуса поджелудочная начинает активно работать, происходит активный выброс инсулина, и вы получаете большую дозу сахара, который обязательно добавляется в каши для быстрого заваривания. Творожная масса, творожные сырки, творожная запеканка Мы заблуждаемся, выбирая творожные массы вместо классического творога. Данные о массовой доле жира вынесены на упаковку так, чтобы все их могли увидеть, а процентное содержание углеводов спрятано на обратной стороне. 27-30 г сахарозы — это катастрофа! Холодный чай, бутилированная вода со вкусом, ореховое молоко Подавляющее большинство пакетированных напитков содержит сахар. Даже ореховое, миндальное и соевое молоко! Почаще смотрите на этикетки. Сухофрукты, батончики с сухофруктами, цукаты Из-за покрытия сахарным сиропом большинство сухофруктов правильнее считать конфетами, а в силу особенностей промышленного производства вместо исходных витаминов в них остаются лишь пестициды и консерванты. Цукаты пропитывают сахаром, некоторые даже варят в сахарном сиропе. Доля сахара в них может достигать 70-80%. Хлопья для завтрака, готовые мюсли, гранола Потребовалось 20 лет, чтобы заставить производителей хлопьев указывать на коробке калорийность и состав в 50% сахара - именно с этого началась история таблицы калорийности. Консервированные фрукты, горошек, кукуруза, бобовые Ананасовые дольки, персики в сиропе, кукуруза и зеленый горошек в банках. А вы не задумывались, почему так сладко? Ирина Ковалева. Фото: ADOBESTOCK
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика