Женский день оказался со слезами на глазах - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
10
мар


Женский день оказался со слезами на глазах


Читайте МН в
TELEGRAM
Я.ДЗЕН
Я.новости
G.новости

Специалисты отмечают, что после Международного женского дня женщины массово впадают в депрессию и отправляются в кабинеты психологов. Кто-то даже придумал термин «синдром 8 Марта».


Что это такое и как справляться с этим явлением?


Для некоторых девушек этот праздник не повод для радости, а способ проверить, насколько сильно их любят и насколько они привлекательны для мужчин. Особенно это характерно для женщин, которые по старинке измеряют свою успешность в жизни исключительно наличием обожателей противоположного пола, обязанных бросить к их ногам миллион алых роз. Если цветов и прочих атрибутов успеха нет и не предвидится, у дамы начинается настоящая ломка: слезливость, апатия, раздражение. Недополученные поздравления или комплименты заставляют задуматься: все ли хорошо у нее в жизни? И такие размышления приводят к неутешительным выводам вовсе не потому, что все на самом деле плохо, а только из-за того, что ожидания не соответствуют реальности.


Между тем наличие любимого человека рядом тоже не гарантирует, что синдром 8 Марта не покажет себя во всей красе. Разочарование обычно связано с тем, что партнер кажется недостаточно заботливым и романтичным, праздничные цветы оказались не так хороши, а подарок ничем не напоминает тот, о котором дама мечтала. Она не пытается скрыть свое расстройство, и это, безусловно, обижает мужчину. Ссора в таком случае неизбежна.


На этот случай специалисты дают разные советы, но к единому мнению, как не испортить праздник, все-таки не пришли. Кто-то даже считает, что надо заранее объяснить несчастному спутнику жизни, почему сегодня женщина может быть капризной и истеричной. Мужчина будет психологически подготовлен к очередному эмоциональному взрыву подруги и, возможно, успеет вовремя сбежать в более безопасное место.


Впрочем, психологи советуют дамам самим не задерживаться в родных стенах и посвятить праздничный день любимым занятиям. Давно хотели пойти в театр? Потанцевать? Попеть в караоке? Сегодня - самое время. Нельзя заниматься тем, что не хочется делать. Если не хотите готовить в свой праздник, не приглашайте гостей. Чем активнее окажется этот день, тем меньше останется времени для грусти.


В случае если синдром 8 Марта не покидает даже после завершения торжеств, может помочь разговор по душам с подружкой. «Мы обсудили ситуацию и поняли, что чем больше ждешь от праздника, тем хуже он получается. Лучше ни на что не надеяться, и тогда сюрпризы повалятся один за другим. А может, и не повалятся. Тогда хотя бы не разочаруешься - ведь ничего и не ждала», - делится опытом в соцсети одна из мудрых барышень. Женщины приходят к выводу, что гораздо хуже, чем неудачный Женский день, бывает только плохой день рождения. В этом случае женщина становится на год старше. Впрочем, это тоже отличный повод устроить маленькую семейную катастрофу, а потом бодро отправиться в кабинет психолога.


Наталья Владимирова.


Фото: Pixabay.com


Женский день оказался со слезами на глазах Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новости Специалисты отмечают, что после Международного женского дня женщины массово впадают в депрессию и отправляются в кабинеты психологов. Кто-то даже придумал термин «синдром 8 Марта». Что это такое и как справляться с этим явлением? Для некоторых девушек этот праздник не повод для радости, а способ проверить, насколько сильно их любят и насколько они привлекательны для мужчин. Особенно это характерно для женщин, которые по старинке измеряют свою успешность в жизни исключительно наличием обожателей противоположного пола, обязанных бросить к их ногам миллион алых роз. Если цветов и прочих атрибутов успеха нет и не предвидится, у дамы начинается настоящая ломка: слезливость, апатия, раздражение. Недополученные поздравления или комплименты заставляют задуматься: все ли хорошо у нее в жизни? И такие размышления приводят к неутешительным выводам вовсе не потому, что все на самом деле плохо, а только из-за того, что ожидания не соответствуют реальности. Между тем наличие любимого человека рядом тоже не гарантирует, что синдром 8 Марта не покажет себя во всей красе. Разочарование обычно связано с тем, что партнер кажется недостаточно заботливым и романтичным, праздничные цветы оказались не так хороши, а подарок ничем не напоминает тот, о котором дама мечтала. Она не пытается скрыть свое расстройство, и это, безусловно, обижает мужчину. Ссора в таком случае неизбежна. На этот случай специалисты дают разные советы, но к единому мнению, как не испортить праздник, все-таки не пришли. Кто-то даже считает, что надо заранее объяснить несчастному спутнику жизни, почему сегодня женщина может быть капризной и истеричной. Мужчина будет психологически подготовлен к очередному эмоциональному взрыву подруги и, возможно, успеет вовремя сбежать в более безопасное место. Впрочем, психологи советуют дамам самим не задерживаться в родных стенах и посвятить праздничный день любимым занятиям. Давно хотели пойти в театр? Потанцевать? Попеть в караоке? Сегодня - самое время. Нельзя заниматься тем, что не хочется делать. Если не хотите готовить в свой праздник, не приглашайте гостей. Чем активнее окажется этот день, тем меньше останется времени для грусти. В случае если синдром 8 Марта не покидает даже после завершения торжеств, может помочь разговор по душам с подружкой. «Мы обсудили ситуацию и поняли, что чем больше ждешь от праздника, тем хуже он получается. Лучше ни на что не надеяться, и тогда сюрпризы повалятся один за другим. А может, и не повалятся. Тогда хотя бы не разочаруешься - ведь ничего и не ждала», - делится опытом в соцсети одна из мудрых барышень. Женщины приходят к выводу, что гораздо хуже, чем неудачный Женский день, бывает только плохой день рождения. В этом случае женщина становится на год старше. Впрочем, это тоже отличный повод устроить маленькую семейную катастрофу, а потом бодро отправиться в кабинет психолога. Наталья Владимирова. Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика