Большинство людей даже не подозревает, насколько важна вода для организма - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
14
июн
Большинство людей даже не подозревает, насколько важна вода для организма - «Новости Медицины»



Кочанова Юлия, врач-терапевт ФНКЦ ФМБА России, напоминает: "Тело человека на 70% состоит из воды, все органы, кровь, суставы и мышцы состоят из воды, поэтому вода жизненно необходима для человека. Регулярное потребление жидкости позволяет сохранить молодость, красоту и здоровье организма. Вода выполняет большое количество важнейших функций, например, является проводником питательных веществ, гормонов, кислорода к различным органам и системам, участвует в процессах терморегуляции, входит в состав пищеварительного сока и суставной жидкости, повышает тонус кожи, увлажняет слизистые и очищает организм от шлаков и токсинов.
Помимо этого, вода улучшает работу почек и нормализует пищеварение, способствует лучшему усвоению пищи. Обильное питье улучшает кровообращение, укрепляет и защищает суставы от разрушения. Потребление достаточного количества жидкости улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует давление в кровеносных сосудах. Также вода борется с усталостью, повышает энергичность, предотвращает появление морщин.

Обезвоживание отрицательно влияет на состояние суставов, при недостатке воды в организме нередко развивается артрит. Кроме того, обезвоживание способно привести к интоксикации организма и снижению скорости обмена веществ, способствовать возникновению хронической усталости, спровоцировать развитие хронических заболеваний, депрессивных состояний, нарушить работу внутренних органов (в особенности эндокринной, пищеварительной и половой систем)".

По ее словам, дневная норма воды определяется для каждого человека индивидуально. Существуют различные формулы для расчета ежедневной нормы потребления жидкости, в которых учитывается пол, масса тела, уровень физической активности и так далее. Кочанова отмечает, что самый простой расчет выполняется по следующей формуле: для мужчин - 35 миллилитров умножить на массу тела, для женщин - 35 миллилитров умножить на массу тела. Так, ежедневная норма воды для женщины весом 60 килограмма составляет 2,1 литра.

Кочанова Юлия, врач-терапевт ФНКЦ ФМБА России, напоминает: "Тело человека на 70% состоит из воды, все органы, кровь, суставы и мышцы состоят из воды, поэтому вода жизненно необходима для человека. Регулярное потребление жидкости позволяет сохранить молодость, красоту и здоровье организма. Вода выполняет большое количество важнейших функций, например, является проводником питательных веществ, гормонов, кислорода к различным органам и системам, участвует в процессах терморегуляции, входит в состав пищеварительного сока и суставной жидкости, повышает тонус кожи, увлажняет слизистые и очищает организм от шлаков и токсинов. Помимо этого, вода улучшает работу почек и нормализует пищеварение, способствует лучшему усвоению пищи. Обильное питье улучшает кровообращение, укрепляет и защищает суставы от разрушения. Потребление достаточного количества жидкости улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует давление в кровеносных сосудах. Также вода борется с усталостью, повышает энергичность, предотвращает появление морщин. Обезвоживание отрицательно влияет на состояние суставов, при недостатке воды в организме нередко развивается артрит. Кроме того, обезвоживание способно привести к интоксикации организма и снижению скорости обмена веществ, способствовать возникновению хронической усталости, спровоцировать развитие хронических заболеваний, депрессивных состояний, нарушить работу внутренних органов (в особенности эндокринной, пищеварительной и половой систем)". По ее словам, дневная норма воды определяется для каждого человека индивидуально. Существуют различные формулы для расчета ежедневной нормы потребления жидкости, в которых учитывается пол, масса тела, уровень физической активности и так далее. Кочанова отмечает, что самый простой расчет выполняется по следующей формуле: для мужчин - 35 миллилитров умножить на массу тела, для женщин - 35 миллилитров умножить на массу тела. Так, ежедневная норма воды для женщины весом 60 килограмма составляет 2,1 литра.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика