Выбирая солнцезащитные средства, внимательно смотрите на состав, призывает эксперт - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
июн
Выбирая солнцезащитные средства, внимательно смотрите на состав, призывает эксперт - «Новости Медицины»



При воздействии солнечных лучей активизируется синтез витамина D3, происходит повышение устойчивости к стрессовым нагрузкам и умственных способностей, улучшение течения некоторых хронических кожных заболеваний. Однако в большом количестве УФ-излучение может привести к преждевременному старению и раку кожи (меланоме). Поэтому в преддверии лета и активного солнца все актуальнее становится вопрос выбора солнцезащитного средства.

Врач-косметолог-дерматолог "СМ-Косметология", к.м.н. Екатерина Пащенко подчеркивает: "Очень важно правильно подобрать солнцезащитные средства, которые надежно защищали бы кожу от воздействия УФ лучей и при этом не вредили коже и организму в целом. В солнцезащитных кремах содержатся фильтры, которые препятствуют проникновению УФ-лучей в кожу. Все фильтры делятся на химические и физические.

Уф-фильтры, которые отражают и рассеивают УФ-лучи, называются физическими. К ним относятся диоксид титана и оксид цинка. Они обладают широким спектром действия, блокируя УФ-А и УФ-В лучи, при этом не раздражают кожу и не вызывают аллергию. Уже доказано, что при применении солнцезащитных кремов с диоксидом титана и оксидом цинка эти вещества не проникают в организм и не накапливаются в нем.

Однако, следует избегать наночастиц данных веществ, которые чаще всего используются в виде спреев, ведь при распылении такого солнцезащитного спрея, содержащего, например, наночастицы диоксида титана, попадают в легкие и при вдыхании в больших дозах могут обладать канцерогенным действием.

Химические УФ-фильтры за счет своей химической структуры поглощают УФ-излучение и при длительном воздействие солнечных лучей начинают разрушаться и выделять при этом свободные радикалы, а также могут накапливаться в организме и вызывать различные аллергические реакции, воздействовать на плод у беременных женщин, влиять на эндокринную систему, и крайне токсичны для окружающей среды (попадая в водоемы, накапливаются в организме рыб).

К ним относятся: Avobenzone, Benzophenone, Octocrylene, Oxybenzone, Mexoryl, Tinosorb, Sulisobenzone, Dioxybenzone, Octinoxate, Padimate O, Octisalate, Homosalate, Troamine salicylate, Ethylhexyl, Ensulizole, Uvinul. Производители довольно часто добавляют данные вещества в солнцезащитные средства в виду их низкой стоимости".

При воздействии солнечных лучей активизируется синтез витамина D3, происходит повышение устойчивости к стрессовым нагрузкам и умственных способностей, улучшение течения некоторых хронических кожных заболеваний. Однако в большом количестве УФ-излучение может привести к преждевременному старению и раку кожи (меланоме). Поэтому в преддверии лета и активного солнца все актуальнее становится вопрос выбора солнцезащитного средства. Врач-косметолог-дерматолог "СМ-Косметология", к.м.н. Екатерина Пащенко подчеркивает: "Очень важно правильно подобрать солнцезащитные средства, которые надежно защищали бы кожу от воздействия УФ лучей и при этом не вредили коже и организму в целом. В солнцезащитных кремах содержатся фильтры, которые препятствуют проникновению УФ-лучей в кожу. Все фильтры делятся на химические и физические. Уф-фильтры, которые отражают и рассеивают УФ-лучи, называются физическими. К ним относятся диоксид титана и оксид цинка. Они обладают широким спектром действия, блокируя УФ-А и УФ-В лучи, при этом не раздражают кожу и не вызывают аллергию. Уже доказано, что при применении солнцезащитных кремов с диоксидом титана и оксидом цинка эти вещества не проникают в организм и не накапливаются в нем. Однако, следует избегать наночастиц данных веществ, которые чаще всего используются в виде спреев, ведь при распылении такого солнцезащитного спрея, содержащего, например, наночастицы диоксида титана, попадают в легкие и при вдыхании в больших дозах могут обладать канцерогенным действием. Химические УФ-фильтры за счет своей химической структуры поглощают УФ-излучение и при длительном воздействие солнечных лучей начинают разрушаться и выделять при этом свободные радикалы, а также могут накапливаться в организме и вызывать различные аллергические реакции, воздействовать на плод у беременных женщин, влиять на эндокринную систему, и крайне токсичны для окружающей среды (попадая в водоемы, накапливаются в организме рыб). К ним относятся: Avobenzone, Benzophenone, Octocrylene, Oxybenzone, Mexoryl, Tinosorb, Sulisobenzone, Dioxybenzone, Octinoxate, Padimate O, Octisalate, Homosalate, Troamine salicylate, Ethylhexyl, Ensulizole, Uvinul. Производители довольно часто добавляют данные вещества в солнцезащитные средства в виду их низкой стоимости".
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика