Исследование пролило свет на причины развития мизофонии - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
июн
Исследование пролило свет на причины развития мизофонии - «Новости Медицины»



Как сообщает The Daily Mail, ученые из Университета Ньюкасла исследовали мозговые связи у людей, очень сильно реагирующих на определенные звуки, особенно на громкое жевание и дыхание. Это расстройство, известное как мизофония. И теперь есть все основания полагать, что при данном отклонении наблюдается излишне активная связь между слуховой корой и зонами контроля моторики, связанными с лицом, ртом и горлом.
По сути это проявление активности частей двигательной системы, участвующих в производстве звуков. Между тем, мизофония долгое время считалась нарушением обработки звука. Итак, острая реакция возникает из-за ненормального типа связи между центром слуха головного мозга, слуховой корой и вентральными премоторными областями, которые отвечают за движения лица, рта и горла.
Сканирование мозга людей с мизофонией и без нее показало: центр слуха (слуховая кора головного мозга) реагирует на звук так же, как и те, у кого нет этого расстройства. Однако у людей с мизофонией усиливалась связь между слуховой корой и зонами контроля моторики, связанными с лицом, ртом и горлом.

Эти области моторного контроля сильно активировались только триггерными звуками у людей с мизофонией. Также неврологи нашли похожую модель коммуникации между зрительной и двигательной областями, которая отражает то, что мизофония может возникать и вследствие визуальных триггеров.

Как сообщает The Daily Mail, ученые из Университета Ньюкасла исследовали мозговые связи у людей, очень сильно реагирующих на определенные звуки, особенно на громкое жевание и дыхание. Это расстройство, известное как мизофония. И теперь есть все основания полагать, что при данном отклонении наблюдается излишне активная связь между слуховой корой и зонами контроля моторики, связанными с лицом, ртом и горлом. По сути это проявление активности частей двигательной системы, участвующих в производстве звуков. Между тем, мизофония долгое время считалась нарушением обработки звука. Итак, острая реакция возникает из-за ненормального типа связи между центром слуха головного мозга, слуховой корой и вентральными премоторными областями, которые отвечают за движения лица, рта и горла. Сканирование мозга людей с мизофонией и без нее показало: центр слуха (слуховая кора головного мозга) реагирует на звук так же, как и те, у кого нет этого расстройства. Однако у людей с мизофонией усиливалась связь между слуховой корой и зонами контроля моторики, связанными с лицом, ртом и горлом. Эти области моторного контроля сильно активировались только триггерными звуками у людей с мизофонией. Также неврологи нашли похожую модель коммуникации между зрительной и двигательной областями, которая отражает то, что мизофония может возникать и вследствие визуальных триггеров.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика