Пребиотики положительно влияют на головной мозг, показал эксперимент - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
04
май
Пребиотики положительно влияют на головной мозг, показал эксперимент - «Новости Медицины»



Суррейский университет, сообщает "Новости Mail.RU", показал, что с помощью пребиотиков возможно улучшить психическое состояние человека. Пребиотики представляют собой ингредиенты в пище, стимулирующие рост и активность полезных кишечных бактерий. В частности, это касается бифидобактерий и лактобацилл.
Известно, что кишечная микрофлора влияет на множество процессов в теле, включая иммунитет и психическое здоровье. Был проведен эксперимент с участием 64 здоровых женщин 18-25 лет. На протяжении 28 дней женщины получали раз в день добавку с галактоолигосахаридами (комплекс углеводов, способствующий росту бифидобактерий) или плацебо. Параллельно проводилась регулярная оценка настроения, уровня тревожности и качества сна. Об изменениях в микрофлоре кишечника говорил анализ стула.

Оказалось, по сравнению с группой плацебо, у женщин из основной группы нормализовался состав кишечной микрофлоры, снизился уровень тревожности и в целом улучшился психический статус. По словам ученых, вещества, вырабатываемые полезными бактериями, воздействуют на определенные рецепторы в головном мозге, улучшая его работу.

Суррейский университет, сообщает "Новости Mail.RU", показал, что с помощью пребиотиков возможно улучшить психическое состояние человека. Пребиотики представляют собой ингредиенты в пище, стимулирующие рост и активность полезных кишечных бактерий. В частности, это касается бифидобактерий и лактобацилл. Известно, что кишечная микрофлора влияет на множество процессов в теле, включая иммунитет и психическое здоровье. Был проведен эксперимент с участием 64 здоровых женщин 18-25 лет. На протяжении 28 дней женщины получали раз в день добавку с галактоолигосахаридами (комплекс углеводов, способствующий росту бифидобактерий) или плацебо. Параллельно проводилась регулярная оценка настроения, уровня тревожности и качества сна. Об изменениях в микрофлоре кишечника говорил анализ стула. Оказалось, по сравнению с группой плацебо, у женщин из основной группы нормализовался состав кишечной микрофлоры, снизился уровень тревожности и в целом улучшился психический статус. По словам ученых, вещества, вырабатываемые полезными бактериями, воздействуют на определенные рецепторы в головном мозге, улучшая его работу.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика