Определенный тип УФ-излучения спасает от коронавируса - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
30
апр
Определенный тип УФ-излучения спасает от коронавируса - «Новости Медицины»



Эдинбургский университет, передает "Новости Mail.RU", выяснил: в регионах с большим количеством солнечного света меньше людей умирает от коронавируса. Положительный эффект связали с определенным типом УФ-излучения. В рамках исследования ученые фиксировали смерти вследствие осложнений COVID-19 в США с января по апрель 2020 года. Также регистрировались УФ-уровни за тот же период.
Оказалось, люди, жившие в районах с самым высоким уровнем воздействия ультрафиолета типа А (UVA), составляющего 95% солнечного УФ-излучения, имели более низкий риск смерти от COVID-19 по сравнению с людьми, живущими в местах с более низким уровнем UVA. Аналогичные результаты были получены и при анализе статистики из Британии и Италии.

По словам ученых, выявленную закономерность нельзя объяснить более высоким уровнем витамина D в организме - этот витамин вырабатывается под воздействием УФ-излучения типа В (UVB). Есть другая теория: солнечный свет заставляет кожу выделять оксид азота, который ослабляет способность вируса к репликации.

Эдинбургский университет, передает "Новости Mail.RU", выяснил: в регионах с большим количеством солнечного света меньше людей умирает от коронавируса. Положительный эффект связали с определенным типом УФ-излучения. В рамках исследования ученые фиксировали смерти вследствие осложнений COVID-19 в США с января по апрель 2020 года. Также регистрировались УФ-уровни за тот же период. Оказалось, люди, жившие в районах с самым высоким уровнем воздействия ультрафиолета типа А (UVA), составляющего 95% солнечного УФ-излучения, имели более низкий риск смерти от COVID-19 по сравнению с людьми, живущими в местах с более низким уровнем UVA. Аналогичные результаты были получены и при анализе статистики из Британии и Италии. По словам ученых, выявленную закономерность нельзя объяснить более высоким уровнем витамина D в организме - этот витамин вырабатывается под воздействием УФ-излучения типа В (UVB). Есть другая теория: солнечный свет заставляет кожу выделять оксид азота, который ослабляет способность вируса к репликации.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика