Диагноз - по объему талии - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
07
мар


Диагноз - по объему талии


Вы хотите знать свое будущее, грозят ли вам болезни сердца или сахарный диабет? Есть простой способ «предсказания» - по объему вашей талии.


Вспомним, чем мужчины отличаются от женщин. У представителей сильного пола часто на фоне широких плеч и узкого таза бывает небольшое брюшко, увеличивающее талию. Так называют ожирение по мужскому типу, когда основной жир откладывается в области живота. У типичной женщины могут быть узкие плечи, тонкая талия и широкий таз. И жир на такой фигуре больше откладывается в области ягодиц и бедер, меньше - в области талии.


На распределение жира влияют половые гормоны. Мужские андрогены способствуют отложению жира в области живота. А под влиянием женских эстрогенов жир больше откладывается в области бедер.


При этом нужно понимать, что андрогены слегка способствуют повышению артериального давления и развитию атеросклероза - с этими состояниями и связаны заболевания сердца. А женские гормоны препятствуют развитию этих болезней. Поэтому типичное женское ожирение в меньшей степени приводит к ишемической болезни сердца и диабету, чем ожирение мужское. С другой стороны, есть женщины, у которых много андрогенов или мало эстрогенов, и у них фигура более мужского типа с отложением жира больше в области живота, а не бедер.


Поэтому измерение окружности талии - это очень простой и удобный способ, чтобы определять риск сердечных болезней и диабета 2-го типа.


Как правильно определить объем талии



  1. Во-первых, запомните, что размер талии и ремня - это не одно и то же.

  2. Снимите рубашку и расстегните ремень.

  3. Расположите измерительную ленту примерно на 1 см выше пупка.

  4. Проведите измерение, выдохнув и не напрягая живот.




Подготовила


Елена Казанцева.


Фото: Pixabay.com


Диагноз - по объему талии Вы хотите знать свое будущее, грозят ли вам болезни сердца или сахарный диабет? Есть простой способ «предсказания» - по объему вашей талии. Вспомним, чем мужчины отличаются от женщин. У представителей сильного пола часто на фоне широких плеч и узкого таза бывает небольшое брюшко, увеличивающее талию. Так называют ожирение по мужскому типу, когда основной жир откладывается в области живота. У типичной женщины могут быть узкие плечи, тонкая талия и широкий таз. И жир на такой фигуре больше откладывается в области ягодиц и бедер, меньше - в области талии. На распределение жира влияют половые гормоны. Мужские андрогены способствуют отложению жира в области живота. А под влиянием женских эстрогенов жир больше откладывается в области бедер. При этом нужно понимать, что андрогены слегка способствуют повышению артериального давления и развитию атеросклероза - с этими состояниями и связаны заболевания сердца. А женские гормоны препятствуют развитию этих болезней. Поэтому типичное женское ожирение в меньшей степени приводит к ишемической болезни сердца и диабету, чем ожирение мужское. С другой стороны, есть женщины, у которых много андрогенов или мало эстрогенов, и у них фигура более мужского типа с отложением жира больше в области живота, а не бедер. Поэтому измерение окружности талии - это очень простой и удобный способ, чтобы определять риск сердечных болезней и диабета 2-го типа. Как правильно определить объем талии Во-первых, запомните, что размер талии и ремня - это не одно и то же. Снимите рубашку и расстегните ремень. Расположите измерительную ленту примерно на 1 см выше пупка. Проведите измерение, выдохнув и не напрягая живот. Подготовила Елена Казанцева. Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика