Проблемы с иммунитетом повышают риск появления вирусов-мутантов - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
05
мар
Проблемы с иммунитетом повышают риск появления вирусов-мутантов - «Новости Медицины»



Исследователи из Университета Квинсленда полагают, что определенные типы астмы могут провоцировать опасные мутации гриппа, и они знают, как это происходит, пишет The Sydney Morning Herald. В целом распространенность сопутствующих заболеваний в мире не только делают людей более восприимчивыми к вирусным инфекциям, но и ускоряют мутации в самих вирусах.

Пауцигранулоцитарная астма, неаллергическая форма заболевания, формирует идеальные условия для мутации гриппа. По словам ученых, неаллергическая астма может подавлять иммунный ответ на грипп, а при нарушении иммунной системы вирус остается неконтролируемым и способен размножаться в большей степени, чем в теле здорового человека.

Так как грипп не очень хорош в проверке своего генетического кода при репликации, возникает много ошибок. И с увеличением количества репликаций появляется больше возможностей для появления мутаций. Компьютерный анализ ДНК это подтверждает. Кстати, аналогичную закономерность ранее выявили в отношении коронавируса SARS-CoV-2. Чем хуже работает иммунная защита, тем дольше остается вирус в теле и тем больше шансов формирования мутаций.

Исследователи из Университета Квинсленда полагают, что определенные типы астмы могут провоцировать опасные мутации гриппа, и они знают, как это происходит, пишет The Sydney Morning Herald. В целом распространенность сопутствующих заболеваний в мире не только делают людей более восприимчивыми к вирусным инфекциям, но и ускоряют мутации в самих вирусах. Пауцигранулоцитарная астма, неаллергическая форма заболевания, формирует идеальные условия для мутации гриппа. По словам ученых, неаллергическая астма может подавлять иммунный ответ на грипп, а при нарушении иммунной системы вирус остается неконтролируемым и способен размножаться в большей степени, чем в теле здорового человека. Так как грипп не очень хорош в проверке своего генетического кода при репликации, возникает много ошибок. И с увеличением количества репликаций появляется больше возможностей для появления мутаций. Компьютерный анализ ДНК это подтверждает. Кстати, аналогичную закономерность ранее выявили в отношении коронавируса SARS-CoV-2. Чем хуже работает иммунная защита, тем дольше остается вирус в теле и тем больше шансов формирования мутаций.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика