Какой вес допустимо набрать во время беременности - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
14
дек


Какой вес допустимо набрать во время беременности


Любая женщина знает, что во время беременности ее вес увеличится. Это естественная реакция организма.


Но где та граница, за которой возвращение к прежним формам, существовавшим до рождения ребенка, становится проблематичным?


Многие женщины уверены, что во время беременности надо питаться за двоих: не только за себя, но и за того парня, которого они носят в себе. Логика в таком подходе есть: развивающемуся организму нужно очень много питательных веществ. Но количество еды не всегда обеспечивает ее качество. Плоду в первую очередь нужны не жиры и углеводы, способствующие повышению веса, а белки, а также железо, кальций и витамины. Эти вещества редко содержатся в жирной и углеводистой пище. Поэтому будущие мамы должны есть немного, но качественно.


Ученые установили, что опасной является прибавка в весе 16 килограмм и более. Женщины, набравшие этот пуд во время беременности, будут более полными и в последующей жизни. А значит, они могут не только потерять привлекательность, но и больше рискуют заработать сердечные болезни, сахарный диабет и некоторые виды рака. Чтобы прийти к такому заключению, медики больше 15 лет наблюдали за более чем 2300 женщинами.


Доктора обнаружили, что женщины, прибавившие во время беременности меньше 16 кг, через год после родов были в среднем полнее на 1,4 кг, чем до беременности. Те же, кто прибавил больше пуда, были полнее в среднем на 5,5 кг. А 15 лет спустя эти женщины утраивали свою прибавку в весе и становились полнее на целых 17 кг.


Многие женщины думают, что потеряют избыточный вес после родов, особенно в период грудного кормления ребенка. Так бывает не всегда. Даже сбросив вес в это время, далеко не все достигают тех форм, которые у них были до рождения ребенка.


Как показывают результаты, лучше всего в последующей жизни было тем женщинам, которые набрали во время беременности от 12 до 14 кг (это оптимальное изменение веса). В целом же число женщин с ожирением через год после родов подскакивало до 12%, а спустя 15 лет достигало 31%.


Олег Днепров.


Фото: ADOBESTOCK


Какой вес допустимо набрать во время беременности Любая женщина знает, что во время беременности ее вес увеличится. Это естественная реакция организма. Но где та граница, за которой возвращение к прежним формам, существовавшим до рождения ребенка, становится проблематичным? Многие женщины уверены, что во время беременности надо питаться за двоих: не только за себя, но и за того парня, которого они носят в себе. Логика в таком подходе есть: развивающемуся организму нужно очень много питательных веществ. Но количество еды не всегда обеспечивает ее качество. Плоду в первую очередь нужны не жиры и углеводы, способствующие повышению веса, а белки, а также железо, кальций и витамины. Эти вещества редко содержатся в жирной и углеводистой пище. Поэтому будущие мамы должны есть немного, но качественно. Ученые установили, что опасной является прибавка в весе 16 килограмм и более. Женщины, набравшие этот пуд во время беременности, будут более полными и в последующей жизни. А значит, они могут не только потерять привлекательность, но и больше рискуют заработать сердечные болезни, сахарный диабет и некоторые виды рака. Чтобы прийти к такому заключению, медики больше 15 лет наблюдали за более чем 2300 женщинами. Доктора обнаружили, что женщины, прибавившие во время беременности меньше 16 кг, через год после родов были в среднем полнее на 1,4 кг, чем до беременности. Те же, кто прибавил больше пуда, были полнее в среднем на 5,5 кг. А 15 лет спустя эти женщины утраивали свою прибавку в весе и становились полнее на целых 17 кг. Многие женщины думают, что потеряют избыточный вес после родов, особенно в период грудного кормления ребенка. Так бывает не всегда. Даже сбросив вес в это время, далеко не все достигают тех форм, которые у них были до рождения ребенка. Как показывают результаты, лучше всего в последующей жизни было тем женщинам, которые набрали во время беременности от 12 до 14 кг (это оптимальное изменение веса). В целом же число женщин с ожирением через год после родов подскакивало до 12%, а спустя 15 лет достигало 31%. Олег Днепров. Фото: ADOBESTOCK
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика