Защити дом от гриппа - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
дек


Защити дом от гриппа


Угроза коронавируса отодвинула на второй план привычную осенне-зимнюю напасть - грипп.


Но он никуда не делся, поэтому на фоне новой беды ослаблять бдительность никак нельзя. Особенно дома, где, казалось бы, можно снять маску и расслабиться.


Зубчики чеснока - не такая уж и бесполезная идея. Даже врачи советуют раскладывать в разных местах дома очищенные, но не порезанные дольки чеснока. В нем содержатся природные антибиотики - фитонциды, подавляющие развитие болезнетворных бактерий.


Фитонциды выделяют и такие растения, как бегония, хризантема, герань душистая.


В борьбе с вирусами не лишним станет использование аромаламп с эфирными маслами пачули, мелиссы, фенхеля, мяты, гвоздики. Но стоит помнить, что без тщательной уборки помещения и проветривания эфирные масла не будут эффективны.


В период эпидемий действует правило - чем чище, тем лучше, поэтому регулярная уборка помещений поможет избежать распространения бактерий и вирусов. Уборка должна быть и сухая, и влажная. Не оставляйте вирусам шанса - удаляйте не только видимые загрязнения, но и тщательно протирайте все поверхности, которых часто касаетесь, - ручки от шкафов, пульт от телевизора, дверцу холодильника.


В закрытом пространстве скапливается выдыхаемый углекислый газ, и когда мы его вдыхаем снова, он, попадая через легкие в кровь, мешает транспорту кислорода к тканям, поэтому чаще проветривайте помещение.


Елена Хакимова.


Фото Pixabay.com


Защити дом от гриппа Угроза коронавируса отодвинула на второй план привычную осенне-зимнюю напасть - грипп. Но он никуда не делся, поэтому на фоне новой беды ослаблять бдительность никак нельзя. Особенно дома, где, казалось бы, можно снять маску и расслабиться. Зубчики чеснока - не такая уж и бесполезная идея. Даже врачи советуют раскладывать в разных местах дома очищенные, но не порезанные дольки чеснока. В нем содержатся природные антибиотики - фитонциды, подавляющие развитие болезнетворных бактерий. Фитонциды выделяют и такие растения, как бегония, хризантема, герань душистая. В борьбе с вирусами не лишним станет использование аромаламп с эфирными маслами пачули, мелиссы, фенхеля, мяты, гвоздики. Но стоит помнить, что без тщательной уборки помещения и проветривания эфирные масла не будут эффективны. В период эпидемий действует правило - чем чище, тем лучше, поэтому регулярная уборка помещений поможет избежать распространения бактерий и вирусов. Уборка должна быть и сухая, и влажная. Не оставляйте вирусам шанса - удаляйте не только видимые загрязнения, но и тщательно протирайте все поверхности, которых часто касаетесь, - ручки от шкафов, пульт от телевизора, дверцу холодильника. В закрытом пространстве скапливается выдыхаемый углекислый газ, и когда мы его вдыхаем снова, он, попадая через легкие в кровь, мешает транспорту кислорода к тканям, поэтому чаще проветривайте помещение. Елена Хакимова. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика