«Фармасинтез» открыл в Братске производство фармсубстанций - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
27
ноя

В Братске запущено новое производство фармсубстанций для лечения туберкулеза, гепатита, ВИЧ и COVID-19. Старт производству на фармзаводе «БратскХимСинтез» (входит в группу компаний «Фармасинтез») был дан президентом РФ Владимиром Путиным в режиме онлайн. В церемонии открытия принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, а также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Фармзавод «БратскХимСинтез» – один из главных инвестпроектов Братска. У «БратскХимСинтеза» имеются технологические возможности, позволяющие производить 36 международных непатентованный наименований фармсубстанций из Перечня стратегически значимых лекарственных средств, а в ближайшей перспективе планируется расширение номенклатуры до 40 МНН. «Запуск новой очереди в Братске способствует развитию импортозамещения, он позволит увеличить долю российского сырья в отечественных лекарствах до 50%», - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.
В том числе в Братске будут выпускаться ремдесивир и фавипиравир. «В первом квартале 2021 года компания планирует из 1,5 тонн фармсубстанций фавипиравира произвести около 250 тыс. упаковок готового препарата. В течение 2021 года готовы выпускать согласно производственным мощностям свыше 10 тонн фармсубстанций, что эквивалентно более 1 млн упаковок. Реальный объем выпуска будет зависеть от потребностей рынка. Мы ожидаем, что буквально до конца недели будет получено регистрационное удостоверение на фавипиравир – это даст прирост на 100 тысяч упаковок к текущему объему производства в РФ, с учетом этого в декабре оно составит порядка 600 тысяч упаковок», - подчеркнул Денис Мантуров.
По словам министра, в 2021 году помимо фавипиравира на «Фармасинтезе» планируется производство субстанций для антибиотиков, использующихся в терапии коронавирусной инфекции: линезолида (2 тонны), левофлоксацина (5 т) и моксифлоксацина (2 т) – и объемы в случае необходимости могут быть увеличены. Кроме того, с 2021 года на «БратскХимСинтезе» начнут выпускать фармсубстанции для производства лекарств против онкологических заболеваний.

В Братске запущено новое производство фармсубстанций для лечения туберкулеза, гепатита, ВИЧ и COVID-19. Старт производству на фармзаводе «БратскХимСинтез» (входит в группу компаний «Фармасинтез») был дан президентом РФ Владимиром Путиным в режиме онлайн. В церемонии открытия принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, а также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Фармзавод «БратскХимСинтез» – один из главных инвестпроектов Братска. У «БратскХимСинтеза» имеются технологические возможности, позволяющие производить 36 международных непатентованный наименований фармсубстанций из Перечня стратегически значимых лекарственных средств, а в ближайшей перспективе планируется расширение номенклатуры до 40 МНН. «Запуск новой очереди в Братске способствует развитию импортозамещения, он позволит увеличить долю российского сырья в отечественных лекарствах до 50%», - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров. В том числе в Братске будут выпускаться ремдесивир и фавипиравир. «В первом квартале 2021 года компания планирует из 1,5 тонн фармсубстанций фавипиравира произвести около 250 тыс. упаковок готового препарата. В течение 2021 года готовы выпускать согласно производственным мощностям свыше 10 тонн фармсубстанций, что эквивалентно более 1 млн упаковок. Реальный объем выпуска будет зависеть от потребностей рынка. Мы ожидаем, что буквально до конца недели будет получено регистрационное удостоверение на фавипиравир – это даст прирост на 100 тысяч упаковок к текущему объему производства в РФ, с учетом этого в декабре оно составит порядка 600 тысяч упаковок», - подчеркнул Денис Мантуров. По словам министра, в 2021 году помимо фавипиравира на «Фармасинтезе» планируется производство субстанций для антибиотиков, использующихся в терапии коронавирусной инфекции: линезолида (2 тонны), левофлоксацина (5 т) и моксифлоксацина (2 т) – и объемы в случае необходимости могут быть увеличены. Кроме того, с 2021 года на «БратскХимСинтезе» начнут выпускать фармсубстанции для производства лекарств против онкологических заболеваний.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика