Ученые тестируют средство, обещающее покончить с коронавирусом - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
ноя
Ученые тестируют средство, обещающее покончить с коронавирусом - «Новости Медицины»



Как передает "Ремедиум", на российском рынке в ближайшее время может появиться новое средство для лечения и профилактики коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Разработкой соответствующего средства на базе моноклонального антитела HFB30132A занимаются ПАО "Фармсинтез", Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова (ИБХ РАН) и биофармацевтическая компания HiFiBio Therapeutics.
Сообщается, что в разработке HFB30132A также принимают участие эксперты HiFiBio Therapeutics, Нанькайского университета, Уханьского института вирусологии и ИБХ РАН. Использовалась технология клонирования и расшифровки генома единичных В-клеток из крови перенесших COVID-19. HFB30132A связывает спайк-белок, который использует вирус для проникновения в клетки, и нейтрализует SARS-CoV-2.

Помимо первичного штамма, антитело работает и с мутировавшими формами вируса, включая быстро распространяющийся штамм D614G. По словам ученых, при использовании HFB30132A в качестве монотерапии и для профилактики COVID-19, помимо положительного результата, будет достигнуто снижение показателей побочных эффектов. Плюс, средство должно легко распространяться в тканях легких и слизистых оболочках дыхательных путей.

На сегодняшний день уже зафиксированы предварительные результаты клинических исследований. Антитело показало свою безопасность, хорошую переносимость и фармакокинетику. В скором времени должны пройти международные клинические исследования среди пациентов из группы высокого риска с диагнозом COVID-19.

Как передает "Ремедиум", на российском рынке в ближайшее время может появиться новое средство для лечения и профилактики коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Разработкой соответствующего средства на базе моноклонального антитела HFB30132A занимаются ПАО "Фармсинтез", Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова (ИБХ РАН) и биофармацевтическая компания HiFiBio Therapeutics. Сообщается, что в разработке HFB30132A также принимают участие эксперты HiFiBio Therapeutics, Нанькайского университета, Уханьского института вирусологии и ИБХ РАН. Использовалась технология клонирования и расшифровки генома единичных В-клеток из крови перенесших COVID-19. HFB30132A связывает спайк-белок, который использует вирус для проникновения в клетки, и нейтрализует SARS-CoV-2. Помимо первичного штамма, антитело работает и с мутировавшими формами вируса, включая быстро распространяющийся штамм D614G. По словам ученых, при использовании HFB30132A в качестве монотерапии и для профилактики COVID-19, помимо положительного результата, будет достигнуто снижение показателей побочных эффектов. Плюс, средство должно легко распространяться в тканях легких и слизистых оболочках дыхательных путей. На сегодняшний день уже зафиксированы предварительные результаты клинических исследований. Антитело показало свою безопасность, хорошую переносимость и фармакокинетику. В скором времени должны пройти международные клинические исследования среди пациентов из группы высокого риска с диагнозом COVID-19.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика