Эксперты усомнились в высокой эффективности защитных масок - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
20
ноя
Эксперты усомнились в высокой эффективности защитных масок - «Новости Медицины»



Профессор Оксфордского университета Карл Хенеган и доктор Том Джефферсон выступили с заявлением, в котором говорится, что ношение масок не спасает от заражения коронавирусом, передает The Daily Mail. Они ссылаются на результаты исследования, проведенного Копенгагенским университетом. Хотя ученые признаются: частично маски все же блокируют вирусные частицы.
Маска N95 лучше хирургической маски. Хирургическая маска лучше большинства тканевых масок. Тканевая маска лучше, чем ничего, отмечают эксперты. Известно: было проведено всего три исследования в условиях реальной жизни, сравнивающих тех, кто носит маски, и тех, кто не носит маски. Одно исследование проходило в Гвинее-Бисау, одно - в Индии и последнее исследование - в Дании. Все научные работы показали, что маски не помогают предотвратить болезнь.

Этой весной ученые из Копенгагена набрали 6000 добровольцев и разделили их на две группы: носящие и не носящие маски в общественных местах. Через месяц добровольцев, ходивших в масках, проверили на наличие текущей или ранее произошедшей инфекции и сравнили с контрольной группой.

Оказалось, через месяц 1,8% людей, носящих маски, были инфицированы вирусом. В контрольной группе показатель составил 2,1%, что является статистически незначимым. По факту маски могут снижать риск инфицирования на 15-20% максимум. В подкрепление приводятся аналогичные исследования гриппа.

Профессор Оксфордского университета Карл Хенеган и доктор Том Джефферсон выступили с заявлением, в котором говорится, что ношение масок не спасает от заражения коронавирусом, передает The Daily Mail. Они ссылаются на результаты исследования, проведенного Копенгагенским университетом. Хотя ученые признаются: частично маски все же блокируют вирусные частицы. Маска N95 лучше хирургической маски. Хирургическая маска лучше большинства тканевых масок. Тканевая маска лучше, чем ничего, отмечают эксперты. Известно: было проведено всего три исследования в условиях реальной жизни, сравнивающих тех, кто носит маски, и тех, кто не носит маски. Одно исследование проходило в Гвинее-Бисау, одно - в Индии и последнее исследование - в Дании. Все научные работы показали, что маски не помогают предотвратить болезнь. Этой весной ученые из Копенгагена набрали 6000 добровольцев и разделили их на две группы: носящие и не носящие маски в общественных местах. Через месяц добровольцев, ходивших в масках, проверили на наличие текущей или ранее произошедшей инфекции и сравнили с контрольной группой. Оказалось, через месяц 1,8% людей, носящих маски, были инфицированы вирусом. В контрольной группе показатель составил 2,1%, что является статистически незначимым. По факту маски могут снижать риск инфицирования на 15-20% максимум. В подкрепление приводятся аналогичные исследования гриппа.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика