Юные британки сидят на антидепрессантах - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
ноя


Юные британки сидят на антидепрессантах


По официальным данным британского здравоохранения, антидепрессанты принимают около 200 тыс. молодых людей в возрасте от 10 до 19 лет. В два раза чаще мальчиков эти препараты употребляют девочки.


Известный британский психолог Тэнит Кейри описывает начало дня своей пациентки - преуспевающей в учебе и занятиях танцами Эллы Уилсон из любящей ее благополучной семьи: каждое утро она обязательно проверяет сколько лайков получила за свое последнее селфи, от этих результатов зависит ее дальнейшее настроение. Вместе с фруктовым салатом мамаши таких подростков кладут в их рюкзаки ежедневную капсулу антидепрессанта.


Девочка жалуется на давление со стороны друзей из соцсетей и постоянное состязание со своими одноклассницами. Однажды вечером, когда родителей не было дома, Элла собрала все лекарства, которые нашла у себя, и проглотила этот коктейль, после чего испугалась и позвонила матери, чтобы та вызвала скорую помощь. Сегодня Элла лечится от депрессии.


Антидепрессанты принимала и старшая сестра девушки, недовольная своей фигурой. На таблетках живут и многие подруги Эллы. Девочки обсуждают между собой принимаемые ими лекарства, и это уже становится нормой их жизни. Тэнит Кейри пишет, что появляется целое поколение, которое зависит от медикаментов и не способно без них справляться с неприятностями.


Британским врачам сегодня приходится лечить у детей возникающую зависимость от психотропных препаратов, которые так легко назначают им их коллеги, не учитывая побочного эффекта этих снадобий для психики. Медицинское сообщество Великобритании предупреждает врачей, раздающих эти таблетки как конфеты, что они могут вызывать мощный синдром отмены, приводящий к мыслям о суициде.


Британское «Общество по изучению детства» обеспокоено тем, что дети у них проводят в онлайне гораздо больше времени, чем их сверстники в других странах. В интернет буквально засасывает более уязвимых девочек, отравляемых постоянным сравнением себя с другими. Их смятение усиливают и токсичные соцсети, демонстрирующие пение, танцы и другие умения их ровесников. Выяснилось, что модераторы сетей удаляют видео менее привлекательных, отягощенных лишним весом исполнителей. Дети понимают: чтобы получить признание в Сети, нужно быть стройным и красивым.


Николай Иванов.


Фото ADOBE STOCK


Юные британки сидят на антидепрессантах По официальным данным британского здравоохранения, антидепрессанты принимают около 200 тыс. молодых людей в возрасте от 10 до 19 лет. В два раза чаще мальчиков эти препараты употребляют девочки. Известный британский психолог Тэнит Кейри описывает начало дня своей пациентки - преуспевающей в учебе и занятиях танцами Эллы Уилсон из любящей ее благополучной семьи: каждое утро она обязательно проверяет сколько лайков получила за свое последнее селфи, от этих результатов зависит ее дальнейшее настроение. Вместе с фруктовым салатом мамаши таких подростков кладут в их рюкзаки ежедневную капсулу антидепрессанта. Девочка жалуется на давление со стороны друзей из соцсетей и постоянное состязание со своими одноклассницами. Однажды вечером, когда родителей не было дома, Элла собрала все лекарства, которые нашла у себя, и проглотила этот коктейль, после чего испугалась и позвонила матери, чтобы та вызвала скорую помощь. Сегодня Элла лечится от депрессии. Антидепрессанты принимала и старшая сестра девушки, недовольная своей фигурой. На таблетках живут и многие подруги Эллы. Девочки обсуждают между собой принимаемые ими лекарства, и это уже становится нормой их жизни. Тэнит Кейри пишет, что появляется целое поколение, которое зависит от медикаментов и не способно без них справляться с неприятностями. Британским врачам сегодня приходится лечить у детей возникающую зависимость от психотропных препаратов, которые так легко назначают им их коллеги, не учитывая побочного эффекта этих снадобий для психики. Медицинское сообщество Великобритании предупреждает врачей, раздающих эти таблетки как конфеты, что они могут вызывать мощный синдром отмены, приводящий к мыслям о суициде. Британское «Общество по изучению детства» обеспокоено тем, что дети у них проводят в онлайне гораздо больше времени, чем их сверстники в других странах. В интернет буквально засасывает более уязвимых девочек, отравляемых постоянным сравнением себя с другими. Их смятение усиливают и токсичные соцсети, демонстрирующие пение, танцы и другие умения их ровесников. Выяснилось, что модераторы сетей удаляют видео менее привлекательных, отягощенных лишним весом исполнителей. Дети понимают: чтобы получить признание в Сети, нужно быть стройным и красивым. Николай Иванов. Фото ADOBE STOCK
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика