RNC Pharma: пандемия коронавируса способствует росту объемов импорта АФС - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
окт

Суммарный денежный объем импорта активных фармацевтических субстанций в Россию за период с января по август 2020 г. составил 110,1 млрд рублей. Относительно аналогичного периода 2019 г. поставки в рублевом выражении выросли на 29%, свидетельствуют данные RNC Pharma. Импорт в натуральных объемах тоже демонстрирует рост – на 18% (в тоннах), всего с начала 2020 г. в Россию было ввезено 9,8 тыс. тонн фармацевтического сырья.
Динамика поставок АФС в Россию находится под влиянием процессов, происходящих на рынке в связи с запуском процесса маркировки лекарственных препаратов, производители делали в этой связи запасы – аналитики наблюдали пиковые объемы поставок фармсырья в июне 2020 г., отгрузки в этом месяце выросли на 69% в рублях. После этого наступил спад, так денежные объемы поставок фармсубстанций в июле и августе 2020 г. оказались меньше прошлогодних значений на 8% и 27% соответственно. Но гораздо более серьезным фактором в отношении рынка АФС в текущем году стала эпидемия коронавируса, в результате выделились еще два пика – в январе 2020 г. долгосрочная динамика в рублях составила 91%, и абсолютный рекорд был поставлен в марте (+159%).
Серьезные изменения в текущем году касались структуры поставок по типам продукции, так заметно выросла доля сырья технического класса чистоты. В январе-августе 2020 г. доля технических АФС в денежном выражении составила 4,7%, тогда как годом ранее не превышал 4,3%. Натуральная доля повышается ещё более внушительными темпами, за первые 8 месяцев 2020 г. на технические АФС приходилось 4,4% поставок, годом ранее всего 3,1%.
Этот процесс тоже имел самое непосредственное отношение к проблеме эпидемии коронавирусной инфекции, отмечают аналитики. Наиболее значимый вклад в рублевую динамику поставок технического сырья внес фавипиравир. Первые поставки данного наименования были зафиксированы в апреле 2020 г., тогда относительно небольшую партию технического фавипиравира ввез «Фармасинтез», с мая 2020 г. к работе подключилась «Технология Лекарств» группы «Р-фарм», собственно компания и обеспечила импорт основного объема. Большая часть поставок приходилась на Китай. Вторым из числа препаратов, внесших максимальный вклад в динамику импорта технических АФС, стал тоже противовирусный препарат – осельтамивир. Покупателем выступал «Фармасинтез» и его дочерняя структура – «Братскхимсинтез». Поставки велись из Индии и Китая.

Суммарный денежный объем импорта активных фармацевтических субстанций в Россию за период с января по август 2020 г. составил 110,1 млрд рублей. Относительно аналогичного периода 2019 г. поставки в рублевом выражении выросли на 29%, свидетельствуют данные RNC Pharma. Импорт в натуральных объемах тоже демонстрирует рост – на 18% (в тоннах), всего с начала 2020 г. в Россию было ввезено 9,8 тыс. тонн фармацевтического сырья. Динамика поставок АФС в Россию находится под влиянием процессов, происходящих на рынке в связи с запуском процесса маркировки лекарственных препаратов, производители делали в этой связи запасы – аналитики наблюдали пиковые объемы поставок фармсырья в июне 2020 г., отгрузки в этом месяце выросли на 69% в рублях. После этого наступил спад, так денежные объемы поставок фармсубстанций в июле и августе 2020 г. оказались меньше прошлогодних значений на 8% и 27% соответственно. Но гораздо более серьезным фактором в отношении рынка АФС в текущем году стала эпидемия коронавируса, в результате выделились еще два пика – в январе 2020 г. долгосрочная динамика в рублях составила 91%, и абсолютный рекорд был поставлен в марте ( 159%). Серьезные изменения в текущем году касались структуры поставок по типам продукции, так заметно выросла доля сырья технического класса чистоты. В январе-августе 2020 г. доля технических АФС в денежном выражении составила 4,7%, тогда как годом ранее не превышал 4,3%. Натуральная доля повышается ещё более внушительными темпами, за первые 8 месяцев 2020 г. на технические АФС приходилось 4,4% поставок, годом ранее всего 3,1%. Этот процесс тоже имел самое непосредственное отношение к проблеме эпидемии коронавирусной инфекции, отмечают аналитики. Наиболее значимый вклад в рублевую динамику поставок технического сырья внес фавипиравир. Первые поставки данного наименования были зафиксированы в апреле 2020 г., тогда относительно небольшую партию технического фавипиравира ввез «Фармасинтез», с мая 2020 г. к работе подключилась «Технология Лекарств» группы «Р-фарм», собственно компания и обеспечила импорт основного объема. Большая часть поставок приходилась на Китай. Вторым из числа препаратов, внесших максимальный вклад в динамику импорта технических АФС, стал тоже противовирусный препарат – осельтамивир. Покупателем выступал «Фармасинтез» и его дочерняя структура – «Братскхимсинтез». Поставки велись из Индии и Китая.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика