Исследователи протестировали новую терапию диабета 2-го типа - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
окт
Исследователи протестировали новую терапию диабета 2-го типа - «Новости Медицины»



Как отмечает The Daily Mail, несложная процедура позволит людям с диабетом 2-го типа отказаться от инсулина. Врачи, используя небольшой нагретый баллон, который вводится через горло, воздействует на слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки. Это приводит к тому, что некоторые из ее поверхностных клеток умирают и заменяются новыми.

Считается, новые клетки лучше сигнализируют организму о высвобождении собственного инсулина, который регулирует уровень сахара в крови. Когда процедуру провели в отношении 16 человек с диабетом 2-го типа, 75% смогли прекратить использование инсулина через шесть месяцев.

Баллон нагревали водой (температура - 90 градусов по Цельсию), что позволяло сжечь клетки в верхнем слое двенадцатиперстной кишки. Известно: излишек сладкой и жирной пищи изменяет клетки в слизистой оболочке, которые сигнализируют поджелудочной железе о высвобождении инсулина и контроле уровня сахара в крови. Сжигание этих клеток и замена их новыми может решить проблему.

У пациентов, которые отреагировали на терапию, снизился уровень сахара в крови и Индекс массы тела. При этом у пациентов, не отреагировавших на лечение, то есть они все еще нуждались в инсулине, средняя доза инсулина уменьшилась более чем в 2 раза. По словам ученых, в ближайшем будущем будет проведено большое международное исследование, призванное подтвердить эффективность терапии.

Как отмечает The Daily Mail, несложная процедура позволит людям с диабетом 2-го типа отказаться от инсулина. Врачи, используя небольшой нагретый баллон, который вводится через горло, воздействует на слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки. Это приводит к тому, что некоторые из ее поверхностных клеток умирают и заменяются новыми. Считается, новые клетки лучше сигнализируют организму о высвобождении собственного инсулина, который регулирует уровень сахара в крови. Когда процедуру провели в отношении 16 человек с диабетом 2-го типа, 75% смогли прекратить использование инсулина через шесть месяцев. Баллон нагревали водой (температура - 90 градусов по Цельсию), что позволяло сжечь клетки в верхнем слое двенадцатиперстной кишки. Известно: излишек сладкой и жирной пищи изменяет клетки в слизистой оболочке, которые сигнализируют поджелудочной железе о высвобождении инсулина и контроле уровня сахара в крови. Сжигание этих клеток и замена их новыми может решить проблему. У пациентов, которые отреагировали на терапию, снизился уровень сахара в крови и Индекс массы тела. При этом у пациентов, не отреагировавших на лечение, то есть они все еще нуждались в инсулине, средняя доза инсулина уменьшилась более чем в 2 раза. По словам ученых, в ближайшем будущем будет проведено большое международное исследование, призванное подтвердить эффективность терапии.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика