У коронавируса женское лицо? - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
02
окт


У коронавируса женское лицо?


Врач, лечивший от коронавируса британского премьер-министра Бориса Джонсона, профессор Николас Харт заявил, что негативные последствия от коронавируса для организма порой растягиваются на месяцы и даже годы. И страдают прежде всего женщины.


Сначала считалось, что наибольшему риску от коронавируса подвергаются мужчины. Однако именно женщины среднего возраста в подавляющем большинстве сталкиваются с тяжелыми последствиями COVID-19. Переболев положенные две недели, они на протяжении месяцев испытывают тяжелые осложнения.


Поражает разнообразие симптомов не желающей уходить болезни. Людей, в частности, одолевают неимоверная усталость, проблемы с дыханием, перебои в работе сердца, ужасные головные боли, «туман», застилающий мозг, мышечные боли.


Проведенное в Нью-Йорке исследование показало, что среди пораженных долговременными осложнениями после коронавируса женщины составляют 80 процентов. «Дейли мейл» приводит пример с 48-летней Джинни МакГиннис, занимавшейся кикбоксингом и фитнесом, никогда не болевшей, которая в середине марта легко переболела коронавирусом, но до сих пор из-за чудовищной усталости вынуждена бороться с ней дневными пересыпами. Ее и сейчас мучают боли в груди и кашель.


Многие из тех, кто страдает от последствий заболевания, даже не направлялись в госпиталь из-за того, что болезнь они переносили достаточно легко. Теперь они вынуждены упрашивать врачей, чтобы те всерьез отнеслись к их страданиям.


Ученые предположили, что коронавирус влияет на митохондрию клеток, снабжающую организм энергией. А у женщин митохондрия меньше, чем у мужчин. Врачи спешат предупредить молодых и физически здоровых людей, что даже перенесенное в легкой форме заболевание может вызвать длительное ухудшение здоровья.


Николай Иванов.


Фото: ADOBE STOCK


У коронавируса женское лицо? Врач, лечивший от коронавируса британского премьер-министра Бориса Джонсона, профессор Николас Харт заявил, что негативные последствия от коронавируса для организма порой растягиваются на месяцы и даже годы. И страдают прежде всего женщины. Сначала считалось, что наибольшему риску от коронавируса подвергаются мужчины. Однако именно женщины среднего возраста в подавляющем большинстве сталкиваются с тяжелыми последствиями COVID-19. Переболев положенные две недели, они на протяжении месяцев испытывают тяжелые осложнения. Поражает разнообразие симптомов не желающей уходить болезни. Людей, в частности, одолевают неимоверная усталость, проблемы с дыханием, перебои в работе сердца, ужасные головные боли, «туман», застилающий мозг, мышечные боли. Проведенное в Нью-Йорке исследование показало, что среди пораженных долговременными осложнениями после коронавируса женщины составляют 80 процентов. «Дейли мейл» приводит пример с 48-летней Джинни МакГиннис, занимавшейся кикбоксингом и фитнесом, никогда не болевшей, которая в середине марта легко переболела коронавирусом, но до сих пор из-за чудовищной усталости вынуждена бороться с ней дневными пересыпами. Ее и сейчас мучают боли в груди и кашель. Многие из тех, кто страдает от последствий заболевания, даже не направлялись в госпиталь из-за того, что болезнь они переносили достаточно легко. Теперь они вынуждены упрашивать врачей, чтобы те всерьез отнеслись к их страданиям. Ученые предположили, что коронавирус влияет на митохондрию клеток, снабжающую организм энергией. А у женщин митохондрия меньше, чем у мужчин. Врачи спешат предупредить молодых и физически здоровых людей, что даже перенесенное в легкой форме заболевание может вызвать длительное ухудшение здоровья. Николай Иванов. Фото: ADOBE STOCK
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика