Неврологи связывают психическое здоровье и аутоиммунные реакции - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
сен
Неврологи связывают психическое здоровье и аутоиммунные реакции - «Новости Медицины»



Как отмечает Medical Express со ссылкой на Йельский университет, следы воспалительного аутоиммунного ответа в центральной нервной системе, подобные тем, что связаны с нейродегенеративными заболеваниями вроде рассеянного склероза, также были выявлены в спинномозговой жидкости здоровых людей.

Ученые полагают, что в целом иммунные клетки могут не только защищать от патогенов, но и от психических недугов. Кстати, ранее высказывалась теория о том, что гамма-интерфероны, тип иммунных клеток, которые помогают индуцировать и модулировать различные реакции иммунной системы, также могут играть роль в предотвращении депрессии у здоровых людей.

Плюс, было установлено, что блокирование гамма-интерферонов и Т-клеток, которые они помогают производить, может вызывать симптомы депрессии у мышей. Депрессия также является частым побочным эффектом у пациентов с рассеянным склерозом, получающих другой тип интерферона.

Хотя характеристики Т-клеток в спинномозговой жидкости здоровых людей имеют сходство с характеристиками клеток пациентов с рассеянным склерозом, они не обладают способностью воспроизводиться и вызывать поражающие воспалительные процессы как при аутоиммунных заболеваниях.

Иммунная система в мозге всех людей готова к воспалительному ответу, но может иметь и другую функцию, кроме защиты от патогенов. Специалисты планируют изучить, как реакции иммунной системы в центральной нервной системе могут влиять на психические расстройства, такие как депрессия.

Как отмечает Medical Express со ссылкой на Йельский университет, следы воспалительного аутоиммунного ответа в центральной нервной системе, подобные тем, что связаны с нейродегенеративными заболеваниями вроде рассеянного склероза, также были выявлены в спинномозговой жидкости здоровых людей. Ученые полагают, что в целом иммунные клетки могут не только защищать от патогенов, но и от психических недугов. Кстати, ранее высказывалась теория о том, что гамма-интерфероны, тип иммунных клеток, которые помогают индуцировать и модулировать различные реакции иммунной системы, также могут играть роль в предотвращении депрессии у здоровых людей. Плюс, было установлено, что блокирование гамма-интерферонов и Т-клеток, которые они помогают производить, может вызывать симптомы депрессии у мышей. Депрессия также является частым побочным эффектом у пациентов с рассеянным склерозом, получающих другой тип интерферона. Хотя характеристики Т-клеток в спинномозговой жидкости здоровых людей имеют сходство с характеристиками клеток пациентов с рассеянным склерозом, они не обладают способностью воспроизводиться и вызывать поражающие воспалительные процессы как при аутоиммунных заболеваниях. Иммунная система в мозге всех людей готова к воспалительному ответу, но может иметь и другую функцию, кроме защиты от патогенов. Специалисты планируют изучить, как реакции иммунной системы в центральной нервной системе могут влиять на психические расстройства, такие как депрессия.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика