Диетологи призывают отказаться от белого риса - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
сен
Диетологи призывают отказаться от белого риса - «Новости Медицины»



Как отмечает "Российская газета", белый рис теряет большую часть питательных веществ в результате обработки. Поэтому выбор стоит делать в пользу коричневого, в котором есть белки, основные минералы и большое количество необходимой кишечнику клетчатки.

Также в коричневом рисе можно найти селен и множество антиоксидантов. Следовательно, потенциально он может уменьшать остроту воспалительных процессов в теле. Еще этот гарнир считается полезным для сердца за счет содержания селена и магния (предотвращают накопление холестерина в сосудах).
А повышенный холестерин дает рост риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Есть основания полагать, что коричневому рису под силу снизить риск развития рака, в том числе, рака толстой кишки и груди. Секрет кроется в селене и антиоксидантах. Диетологи советуют использовать коричневый рис не только в качестве гарнира, а добавлять его в супы, салаты, плов.

Как отмечает "Российская газета", белый рис теряет большую часть питательных веществ в результате обработки. Поэтому выбор стоит делать в пользу коричневого, в котором есть белки, основные минералы и большое количество необходимой кишечнику клетчатки. Также в коричневом рисе можно найти селен и множество антиоксидантов. Следовательно, потенциально он может уменьшать остроту воспалительных процессов в теле. Еще этот гарнир считается полезным для сердца за счет содержания селена и магния (предотвращают накопление холестерина в сосудах). А повышенный холестерин дает рост риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Есть основания полагать, что коричневому рису под силу снизить риск развития рака, в том числе, рака толстой кишки и груди. Секрет кроется в селене и антиоксидантах. Диетологи советуют использовать коричневый рис не только в качестве гарнира, а добавлять его в супы, салаты, плов.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика