RNC Pharma: российский фармкомпании наращивают объемы экспорта - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
10
сен

В первом полугодии 2020 г. общий объем экспортных поставок готовых лекарственных препаратов из России составил 23,2 млрд рублей. Однако, как отмечают в RNC Pharma, данная сумма не включат в себя поставки инсулинов «Герофарм» в Венесуэлу, компания открыто декларирует факт подобных отгрузок, но объемы поставок не раскрываются.
Динамика отгрузок по итогам периода составила 14,7% при проведении расчетов в рублях, это выше темпов роста, который демонстрировали российские экспортеры по итогам 2019 г., тогда прирост фиксировался на уровне 13%. Натуральный объем экспорта за период превысил 0,56 млрд упаковок.
Практически 39% от общего денежного объема экспортных поставок ГЛП из России приходится на страны ЕАЭС. Общий объем вывезенной в рамках объединения продукции достиг 9 млрд рублей. Важно, что поставки в рамках ЕАЭС растут быстрее отгрузок в другие регионы, здесь рублевая динамика достигла 22,5%, в остальные страны темпы роста зафиксировались на уровне 10,3%. Все участники союза входят в число ключевых торгово-экономических партнеров России в отношении ЛП, при этом максимальные объемы по итогам периода с января по июнь 2020 г. приходились на Казахстан. Направление занимает 15,8% от общего денежного объема экспорта лекарств из России.
Если не считать ЕАЭС, то по итогам 1-2 кв. 2020 г. отгрузки лекарств из России осуществлялись по 72 направлениям. Абсолютный лидер с точки зрения объемов поставок – Украина, а точнее территории ДНР и ЛНР. На них приходится более 98% всех отгрузок в регион, причем за год значимость поставок в непризнанные регионы выросла.
Абсолютным лидером с точки зрения динамики отгрузок по итогам 1-2 кв. 2020 г. стала Великобритания, за год рублевый объем экспорта ЛП из России в эту страну вырос в 40 раз. Максимальными объемами характеризовались компании «Бинергия» и «Синтез». Первая поставляла препарат для анестезии пропофол, вторая отгружала три наименования инъекционных антибиотиков: ампициллин, цефазолин и амикацин.
Сопоставимые темпы роста отмечались для отгрузок в Объединенные Арабские Эмираты, здесь по итогам периода рублевый объем поставок вырос в 33 раза. Речь шла о поставках всего двух торговых марок: Фентанил («Московский Эндокринный Завод») и Релатокс («Микроген»). Речь шла о прямых поставках, компании отгружали препараты без обращения к услугам посредников.

В первом полугодии 2020 г. общий объем экспортных поставок готовых лекарственных препаратов из России составил 23,2 млрд рублей. Однако, как отмечают в RNC Pharma, данная сумма не включат в себя поставки инсулинов «Герофарм» в Венесуэлу, компания открыто декларирует факт подобных отгрузок, но объемы поставок не раскрываются. Динамика отгрузок по итогам периода составила 14,7% при проведении расчетов в рублях, это выше темпов роста, который демонстрировали российские экспортеры по итогам 2019 г., тогда прирост фиксировался на уровне 13%. Натуральный объем экспорта за период превысил 0,56 млрд упаковок. Практически 39% от общего денежного объема экспортных поставок ГЛП из России приходится на страны ЕАЭС. Общий объем вывезенной в рамках объединения продукции достиг 9 млрд рублей. Важно, что поставки в рамках ЕАЭС растут быстрее отгрузок в другие регионы, здесь рублевая динамика достигла 22,5%, в остальные страны темпы роста зафиксировались на уровне 10,3%. Все участники союза входят в число ключевых торгово-экономических партнеров России в отношении ЛП, при этом максимальные объемы по итогам периода с января по июнь 2020 г. приходились на Казахстан. Направление занимает 15,8% от общего денежного объема экспорта лекарств из России. Если не считать ЕАЭС, то по итогам 1-2 кв. 2020 г. отгрузки лекарств из России осуществлялись по 72 направлениям. Абсолютный лидер с точки зрения объемов поставок – Украина, а точнее территории ДНР и ЛНР. На них приходится более 98% всех отгрузок в регион, причем за год значимость поставок в непризнанные регионы выросла. Абсолютным лидером с точки зрения динамики отгрузок по итогам 1-2 кв. 2020 г. стала Великобритания, за год рублевый объем экспорта ЛП из России в эту страну вырос в 40 раз. Максимальными объемами характеризовались компании «Бинергия» и «Синтез». Первая поставляла препарат для анестезии пропофол, вторая отгружала три наименования инъекционных антибиотиков: ампициллин, цефазолин и амикацин. Сопоставимые темпы роста отмечались для отгрузок в Объединенные Арабские Эмираты, здесь по итогам периода рублевый объем поставок вырос в 33 раза. Речь шла о поставках всего двух торговых марок: Фентанил («Московский Эндокринный Завод») и Релатокс («Микроген»). Речь шла о прямых поставках, компании отгружали препараты без обращения к услугам посредников.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика