Сахар - друг аморальности - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
12
авг


Сахар - друг аморальности


Потребление слишком большого количества сахара толкает молодежь к аморальным поступкам.


Психологи проанализировали рацион и поведение 137 тысяч детей 11-15 лет, живущих в европейских странах и Канаде, и установили, что дети почти в 3,5 раза чаще издевались над другими, если потребляли много сладостей и энергетиков.


Высокий уровень сахара в рационе заставлял детей более чем в 2 раза чаще участвовать в драках и на 95% чаще напиваться. При этом энергетики с кофеином сильнее влияют на поведение детей, чем сладости.


К примеру, в Британии дети, потреблявшие много конфет, шоколада и энергетиков, на 89% чаще курили и на 72% чаще остальных выпивали. Они в 2,13 раза чаще ввязывались в драки и на 69% чаще травили других детей.


Хуже обстоят дела в Швеции. Здесь высокий уровень потребления сахара заставил детей в 2 с лишним раза чаще практиковать насилие, курить или выпивать.


Елена Хакимова.


Фото: AdobeStock


Сахар - друг аморальности Потребление слишком большого количества сахара толкает молодежь к аморальным поступкам. Психологи проанализировали рацион и поведение 137 тысяч детей 11-15 лет, живущих в европейских странах и Канаде, и установили, что дети почти в 3,5 раза чаще издевались над другими, если потребляли много сладостей и энергетиков. Высокий уровень сахара в рационе заставлял детей более чем в 2 раза чаще участвовать в драках и на 95% чаще напиваться. При этом энергетики с кофеином сильнее влияют на поведение детей, чем сладости. К примеру, в Британии дети, потреблявшие много конфет, шоколада и энергетиков, на 89% чаще курили и на 72% чаще остальных выпивали. Они в 2,13 раза чаще ввязывались в драки и на 69% чаще травили других детей. Хуже обстоят дела в Швеции. Здесь высокий уровень потребления сахара заставил детей в 2 с лишним раза чаще практиковать насилие, курить или выпивать. Елена Хакимова. Фото: AdobeStock
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика