Неврологи рассказали о вреде контрацептивов для женщин - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
31
июл
Неврологи рассказали о вреде контрацептивов для женщин - «Новости Медицины»



Университет Оттавы, сообщает "Новости Mail.RU", установил, что прием оральных гормональных контрацептивов меняет поведение и работу мозга женщин. Это влияние в особенности заметно, если прием начинается в критические периоды развития головного мозга, в периоды полового созревания и ранней юности.
В рамках исследования ученые проверили, как вследствие контрацептивов, которые начинали принимать в период полового созревания и во взрослом возрасте, происходили изменения в структуре и функции головного мозга, в его реакциях на стресс. В качестве контрольной группы выступали женщины, которые контрацептивы не принимали.
Оказалось, у женщин, начавших принимать препараты рано, отмечалась аномальная реакция мозга на стресс - он менее остро на него реагировал. Значит, в критических ситуациях, требующих незамедлительной реакции, эта группа женщин может реагировать неадекватно. Плюс, у принимавших противозачаточные таблетки в подростковом и взрослом возрасте различались сценарии активности мозга при запоминании информации и помещении ее в кратковременную память.

По словам ученых, в целом контрацептивы меняют схемы, завязанные с памятью и обработкой эмоциональной информации. Данный факт объясняет, почему у ряда женщин во время и после курса приема гормональных контрацептивов развиваются психические расстройства, связанные с нарушением настроения, депрессия например.

Университет Оттавы, сообщает "Новости Mail.RU", установил, что прием оральных гормональных контрацептивов меняет поведение и работу мозга женщин. Это влияние в особенности заметно, если прием начинается в критические периоды развития головного мозга, в периоды полового созревания и ранней юности. В рамках исследования ученые проверили, как вследствие контрацептивов, которые начинали принимать в период полового созревания и во взрослом возрасте, происходили изменения в структуре и функции головного мозга, в его реакциях на стресс. В качестве контрольной группы выступали женщины, которые контрацептивы не принимали. Оказалось, у женщин, начавших принимать препараты рано, отмечалась аномальная реакция мозга на стресс - он менее остро на него реагировал. Значит, в критических ситуациях, требующих незамедлительной реакции, эта группа женщин может реагировать неадекватно. Плюс, у принимавших противозачаточные таблетки в подростковом и взрослом возрасте различались сценарии активности мозга при запоминании информации и помещении ее в кратковременную память. По словам ученых, в целом контрацептивы меняют схемы, завязанные с памятью и обработкой эмоциональной информации. Данный факт объясняет, почему у ряда женщин во время и после курса приема гормональных контрацептивов развиваются психические расстройства, связанные с нарушением настроения, депрессия например.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика