GxP-саммит 2020: экзамен сдан на отлично - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
28
июл

GxP-Саммит 2020 – это «Креативное пространство для кадрового резерва фармацевтической отрасли». Саммит стал самым масштабным за историю конкурса.


GxP-Саммит – событие международного масштаба, где проходит финал профессионального конкурса для российских и иностранных студентов и аспирантов, обучающихся специальностям в области фармацевтики и биотехнологий.
В этом году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 Саммит прошёл в онлайн-режиме, что не помешало собрать внушительное количество участников и экспертов рынка.


Миссией Саммита традиционно стало выявление и целевая поддержка молодых одарённых представителей фармотрасли, а также знакомство с передовыми производственными площадками и технологиями.


В первый день Саммита, 8-го июля, к онлайн-площадке присоединилось 1138 участников.


В трансляции открытия приняли участие студенты и аспиранты из 22-х стран (для сравнения: в прошлом году – 17) из 87 вузов (73 – в 2019 году), а также более 20 экспертов фармотрасли, а официальную церемонию закрытия смотрели уже 1285 человек. На участие в Саммите в этом году была подана 821 заявка.


На онлайн-площадке встретились представители Минздрава России, Правительства Калужской области, Минпромторга России, лучшие студенты выпускных курсов профильных ВУЗов, аспиранты, Экспертный совет, руководители российских ВУЗов и представители фармацевтических компаний.


Онлайн-формат Саммита в этом году позволил объединить студентов фармацевтических специальностей всех стран, а вместе с ними — преподавателей, деканов, ректоров. Был организован портал, где участники смогли проверить свои знания, пройти фармтест, услышать поздравления от экспертов отрасли, лидеров инновационных производств, ректоров вузов. Был запущен ФармбизнесНавигатор, который традиционно соединил будущих светил фармотрасли с членами экспертного совета, представителями ведущих фармкомпаний и лидерами мнений. На протяжении вот уже нескольких лет Саммит демонстрирует, что ФармБизнесНавигатор – это первый шаг на пути к построению карьеры в отрасли.


Модератором IV GxP-Саммита стал Дмитрий Чагин, директор Союза в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий «Медико-фармацевтические проекты. ХХI век». Председатель Экспертного совета, Директор Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик Владислав Шестаков сказал: «От имени инициатора и идеолога GxP-Саммита выражаю благодарность организаторам и партнёрам Саммита, которые нашли инструменты, позволяющие ребятам продемонстрировать свои возможности и встретиться, пусть пока и виртуально, широким кругом потенциальных работодателей».


Директор благотворительного фонда «Путевая Звезда» Татьяна Рябко также обратилась к участникам Саммита: «Сегодня в условиях непростой эпидемиологической ситуации в мире перед здравоохранением стоит важнейшая задача – обеспечение качественными лекарственными средствами и профессиональными кадрами. Вы являетесь будущей опорой отечественной и, вероятно, мировой фармацевтики и здравоохранения в целом».


К студентам и аспирантам Саммита обратилась и победительница III GxP-Саммита Алина Файнгор, отметив, что ««выпуск-2020» будет уникальным, а конкурс проходит в новом формате, но от этого не становится менее интересным».


Первый день GxP-Саммита традиционно занял Олимпиадный блок, где проходило индивидуальное решение ситуационных задач, и международный блок, кейс-чемпионат среди иностранных студентов, где участники представили свои работы. Международный блок был организован в партнёрстве с фармацевтическими и консалтинговыми компаниями.


Второй день IV GxP-Саммита также получился очень насыщенным: традиционный ФармБизнесНавигатор, встреча без галстука с Дмитрием Кудлаем, завершение опроса по GxP, подсчёт баллов и, конечно, определение победителей Саммита-2020. Участников ожидала виртуальная экскурсия на фармацевтическое производство, демонстрация презентационных видеороликов спонсоров о компаниях и возможностях профессионального развития.


Были подведены итоги конкурса и объявлены победители, которыми стали Зырянов Олег Анатольевич, МГМУ им. Сеченова (3 место), Касымов Илья Данисович, СПХФУ (2 место) и Немков Сергей Александрович, СПХФУ, занявший первое место в конкурсе. ФармБизнесНавигатор, способствующий началу карьеры в фармотрасли молодых специалистов, позволил каждому участнику финала конкурса наладить непосредственный контакт с компаниями прямо во время Саммита: MSD, Р-Фарм, ГЕРОФАРМ, Генериум, Валента Фарм, Сотекс, Нацимбио, Sun Pharma и Нанолек.


На платформе Саммита прошла встреча без галстука «Код успеха лидера и компании», героем которой стал Дмитрий Кудлай, генеральный директор АО «Генериум», почетный химик РФ, Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, автор 170 научных работ, из них 5 монографий и патентов на изобретение, член Экспертного совета по развитию фармацевтической и медицинской промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ. «Генериум» – единственное предприятие в мире, создающее все 3 фактора крови для лечения гемофилии. Один из самых быстрых тестов на коронавирус из ныне существующих производит в России член Владимирской ТПП – компания «Генериум». Тест позволяет, с точностью более 94% определить наличие коронавируса в течение 40 минут. Формат предполагал три блока по 20 минут: ответы на присланные вопросы, блиц-вопросы, актуальные и острые вопросы от ведущего. Любой желающий смог обсудить с Дмитрием Кудлаем волнующие темы и получить ответы. В завершение активного диалога Дмитрий Анатольевич определил лучший вопрос, автору которого будет вручен специальный подарок от компании.


В рамках третьего дня Саммита состоялась уникальная научно-практическая сессия. Международный блок GxP-Саммита площадка для молодых учёных и талантливых студентов — идеальная среда для обсуждения и демонстрации идей и потенциала, создания эффективного общения и формирования траекторий роста, опыт взаимодействия российских и иностранных студентов с научными фондами, бизнесом, органами власти, институтами развития. Формат проведения сессии предполагал организацию двух блоков – индивидуальный презентационный и групповой дискуссионный – в режиме вопрос-ответ. Научный и практический опыт был представлен студентами Германии, Швейцарии и Израиля: Лира Нигматуллина, Маргарита Дзама, Максим Норкин и Виталий Шлимович.


Много изменений в этом году произошло на Саммите, однако сохранился формат командной игры – супер-квиз. По традиции всех GxP-Саммитов определяется лучшая команда квиза, и команду победителя традиционно награждают наши надёжные партнеры, и это не одна компания, а Союз профессиональных фармацевтических организаций. В специальном квизе, который провели организаторы, победила команда из следующих участников: Марупов Феруз Исроилович, «Ташкентский Фармацевтический институт», Лазарева Татьяна Евгеньевна, «ФГБОУ ВО Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л Хетагурова», и Холина Ксения Николаевна из СПХФУ. Призы Победителю предоставил Союз профессиональных фармацевтических организаций.


В этом году GxP-Саммит поддержали ведущие фармкомпании России и мира. Генеральным спонсором IV Международного межвузовского GxP-Саммита стала компания MSD, специальный спонсор IV GxP-Саммита – компания Astellas, индустриальным спонсором в этом году стала компания Сотекс. Нацимбио (Национальная иммунобиологическая компания) – специальный спонсор IV Международного GxP-Саммита, стратегический партнёр – компания Р-Фарм. Спонсорами Саммита стали компании: Sun Pharma, Belupo, Валента Фарм, Generium, ООО Е.Т.С. Фарма, ГЕРОФАРМ и Нанолек. Интеллектуальными партнёрами IV GxP-Саммита стали EY, No Deviation и МАФИ ЕАЭС.


Информационно Саммит в этом году поддержали следующие издания: INOPharma (генеральный инфопартнёр), Регионы России (федеральный инфопартнёр), NPJ (National Pharmaceutical Journal) и отраслевые инфопартнёры: YellMed, GMP News, Фармацевтический Вестник, Московские Аптеки, Remedium, Медиаинститут Общественного Здоровья, Inpharma, Аптечный Союз и ИА Гарант.


Для проведения юбилейного, V-го, GxP-Саммита был определён город Санкт-Петербург. Организаторы уже приступили к разработке дорожной карты профессионального конкурса. Ожидается, что на юбилейном GxP-Саммите количество участников и экспертов превысит 1500 человек.


Справочно:


Посмотреть любой блок IV GxP-Саммита можно на сайте по ссылке.


Первый Саммит состоялся в 2017 году в Туле, второй – в 2018 году в Сочи, третий – в Ярославле в 2019-м году.



GxP-Саммит 2020 – это «Креативное пространство для кадрового резерва фармацевтической отрасли». Саммит стал самым масштабным за историю конкурса. GxP-Саммит – событие международного масштаба, где проходит финал профессионального конкурса для российских и иностранных студентов и аспирантов, обучающихся специальностям в области фармацевтики и биотехнологий. В этом году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 Саммит прошёл в онлайн-режиме, что не помешало собрать внушительное количество участников и экспертов рынка. Миссией Саммита традиционно стало выявление и целевая поддержка молодых одарённых представителей фармотрасли, а также знакомство с передовыми производственными площадками и технологиями. В первый день Саммита, 8-го июля, к онлайн-площадке присоединилось 1138 участников. В трансляции открытия приняли участие студенты и аспиранты из 22-х стран (для сравнения: в прошлом году – 17) из 87 вузов (73 – в 2019 году), а также более 20 экспертов фармотрасли, а официальную церемонию закрытия смотрели уже 1285 человек. На участие в Саммите в этом году была подана 821 заявка. На онлайн-площадке встретились представители Минздрава России, Правительства Калужской области, Минпромторга России, лучшие студенты выпускных курсов профильных ВУЗов, аспиранты, Экспертный совет, руководители российских ВУЗов и представители фармацевтических компаний. Онлайн-формат Саммита в этом году позволил объединить студентов фармацевтических специальностей всех стран, а вместе с ними — преподавателей, деканов, ректоров. Был организован портал, где участники смогли проверить свои знания, пройти фармтест, услышать поздравления от экспертов отрасли, лидеров инновационных производств, ректоров вузов. Был запущен ФармбизнесНавигатор, который традиционно соединил будущих светил фармотрасли с членами экспертного совета, представителями ведущих фармкомпаний и лидерами мнений. На протяжении вот уже нескольких лет Саммит демонстрирует, что ФармБизнесНавигатор – это первый шаг на пути к построению карьеры в отрасли. Модератором IV GxP-Саммита стал Дмитрий Чагин, директор Союза в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий «Медико-фармацевтические проекты. ХХI век». Председатель Экспертного совета, Директор Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик Владислав Шестаков сказал: «От имени инициатора и идеолога GxP-Саммита выражаю благодарность организаторам и партнёрам Саммита, которые нашли инструменты, позволяющие ребятам продемонстрировать свои возможности и встретиться, пусть пока и виртуально, широким кругом потенциальных работодателей». Директор благотворительного фонда «Путевая Звезда» Татьяна Рябко также обратилась к участникам Саммита: «Сегодня в условиях непростой эпидемиологической ситуации в мире перед здравоохранением стоит важнейшая задача – обеспечение качественными лекарственными средствами и профессиональными кадрами. Вы являетесь будущей опорой отечественной и, вероятно, мировой фармацевтики и здравоохранения в целом». К студентам и аспирантам Саммита обратилась и победительница III GxP-Саммита Алина Файнгор, отметив, что ««выпуск-2020» будет уникальным, а конкурс проходит в новом формате, но от этого не становится менее интересным». Первый день GxP-Саммита традиционно занял Олимпиадный блок, где проходило индивидуальное решение ситуационных задач, и международный блок, кейс-чемпионат среди иностранных студентов, где участники представили свои работы. Международный блок был организован в партнёрстве с фармацевтическими и консалтинговыми компаниями. Второй день IV GxP-Саммита также получился очень насыщенным: традиционный ФармБизнесНавигатор, встреча без галстука с Дмитрием Кудлаем, завершение опроса по GxP, подсчёт баллов и, конечно, определение победителей Саммита-2020. Участников ожидала виртуальная экскурсия на фармацевтическое производство, демонстрация презентационных видеороликов спонсоров о компаниях и возможностях профессионального развития. Были подведены итоги конкурса и объявлены победители, которыми стали Зырянов Олег Анатольевич, МГМУ им. Сеченова (3 место), Касымов Илья Данисович, СПХФУ (2 место) и Немков Сергей Александрович, СПХФУ, занявший первое место в конкурсе. ФармБизнесНавигатор, способствующий началу карьеры в фармотрасли молодых специалистов, позволил каждому участнику финала конкурса наладить непосредственный контакт с компаниями прямо во время Саммита: MSD, Р-Фарм, ГЕРОФАРМ, Генериум, Валента Фарм, Сотекс, Нацимбио, Sun Pharma и Нанолек. На платформе Саммита прошла встреча без галстука «Код успеха лидера и компании», героем которой стал Дмитрий Кудлай, генеральный директор АО «Генериум», почетный химик РФ, Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, автор 170 научных работ, из них 5 монографий и патентов на изобретение, член Экспертного совета по развитию фармацевтической и медицинской промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ. «Генериум» – единственное предприятие в мире, создающее все 3 фактора крови для лечения гемофилии. Один из самых быстрых тестов на коронавирус из ныне существующих производит в России член Владимирской ТПП – компания «Генериум». Тест позволяет, с точностью более 94% определить наличие коронавируса в течение 40 минут. Формат предполагал три блока по 20 минут: ответы на присланные вопросы, блиц-вопросы, актуальные и острые вопросы от ведущего. Любой желающий смог обсудить с Дмитрием Кудлаем волнующие темы и получить ответы. В завершение активного диалога Дмитрий Анатольевич определил лучший вопрос, автору которого будет вручен специальный подарок от компании. В рамках третьего дня Саммита состоялась уникальная научно-практическая сессия. Международный блок GxP-Саммита площадка для молодых учёных и талантливых студентов — идеальная среда для обсуждения и демонстрации идей и потенциала, создания эффективного общения и формирования траекторий роста, опыт взаимодействия российских и иностранных студентов с научными фондами, бизнесом, органами власти, институтами развития. Формат проведения сессии предполагал организацию двух блоков – индивидуальный презентационный и групповой дискуссионный – в режиме вопрос-ответ. Научный и практический опыт был представлен студентами Германии, Швейцарии и Израиля: Лира Нигматуллина, Маргарита Дзама, Максим Норкин и Виталий Шлимович. Много изменений в этом году произошло на Саммите, однако сохранился формат командной игры – супер-квиз. По традиции всех GxP-Саммитов определяется лучшая команда квиза, и команду победителя традиционно награждают наши надёжные партнеры, и это не одна компания, а Союз профессиональных фармацевтических организаций. В специальном квизе, который провели организаторы, победила команда из следующих участников: Марупов Феруз Исроилович, «Ташкентский Фармацевтический институт», Лазарева Татьяна Евгеньевна, «ФГБОУ ВО Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л Хетагурова», и Холина Ксения Николаевна из СПХФУ. Призы Победителю предоставил Союз профессиональных фармацевтических организаций. В этом году GxP-Саммит поддержали ведущие фармкомпании России и мира. Генеральным спонсором IV Международного межвузовского GxP-Саммита стала компания MSD, специальный спонсор IV GxP-Саммита – компания Astellas, индустриальным спонсором в этом году стала компания Сотекс. Нацимбио (Национальная иммунобиологическая компания) – специальный спонсор IV Международного GxP-Саммита, стратегический партнёр – компания Р-Фарм. Спонсорами Саммита стали компании: Sun Pharma, Belupo, Валента Фарм, Generium, ООО Е.Т.С. Фарма, ГЕРОФАРМ и Нанолек. Интеллектуальными партнёрами IV GxP-Саммита стали EY, No Deviation и МАФИ ЕАЭС. Информационно Саммит в этом году поддержали следующие издания: INOPharma (генеральный инфопартнёр), Регионы России (федеральный инфопартнёр), NPJ (National Pharmaceutical Journal) и отраслевые инфопартнёры: YellMed, GMP News, Фармацевтический Вестник, Московские Аптеки, Remedium, Медиаинститут Общественного Здоровья, Inpharma, Аптечный Союз и ИА Гарант. Для проведения юбилейного, V-го, GxP-Саммита был определён город Санкт-Петербург. Организаторы уже приступили к разработке дорожной карты профессионального конкурса. Ожидается, что на юбилейном GxP-Саммите количество участников и экспертов превысит 1500 человек. Справочно: Посмотреть любой блок IV GxP-Саммита можно на сайте по ссылке. Первый Саммит состоялся в 2017 году в Туле, второй – в 2018 году в Сочи, третий – в Ярославле в 2019-м году.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика