Третий случай излечения от ВИЧ в истории был официально зафиксирован - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
09
июл
Третий случай излечения от ВИЧ в истории был официально зафиксирован - «Новости Медицины»



Как передает РИА "Новости", от вируса избавился 36-летний пациент из Бразилии. Правда, эксперты оговариваются: для окончательных выводов еще требуется провести дополнительные анализы. Известно, что пациент прошел курс агрессивной комбинации антиретровирусных препаратов в сочетании с никотинамидом.

Эта смесь позволила снизить уровень вирусных частиц в крови до не выявляемых показателей. В марте прошлого года он прекратил терапию, и с тех пор ВИЧ в его крови не обнаруживался. Как правило, отказ от антиретровирусной терапии дает повышение концентрации вируса в крови за несколько недель.

Помимо отсутствия вируса в крови, у бразильского пациента отмечалось резкое сокращение объемов антител к ВИЧ. Это свидетельствует о том, что в лимфоузлах и кишечнике инфицированных клеток не было. Напомним: ранее избавиться от вируса удавалось двоим пациентам, перенесшим пересадку костного мозга в рамках противораковой терапии.

Как передает РИА "Новости", от вируса избавился 36-летний пациент из Бразилии. Правда, эксперты оговариваются: для окончательных выводов еще требуется провести дополнительные анализы. Известно, что пациент прошел курс агрессивной комбинации антиретровирусных препаратов в сочетании с никотинамидом. Эта смесь позволила снизить уровень вирусных частиц в крови до не выявляемых показателей. В марте прошлого года он прекратил терапию, и с тех пор ВИЧ в его крови не обнаруживался. Как правило, отказ от антиретровирусной терапии дает повышение концентрации вируса в крови за несколько недель. Помимо отсутствия вируса в крови, у бразильского пациента отмечалось резкое сокращение объемов антител к ВИЧ. Это свидетельствует о том, что в лимфоузлах и кишечнике инфицированных клеток не было. Напомним: ранее избавиться от вируса удавалось двоим пациентам, перенесшим пересадку костного мозга в рамках противораковой терапии.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика