"Умная футболка" возьмет на себя диагностирование менопаузы - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
08
июл
"Умная футболка" возьмет на себя диагностирование менопаузы - «Новости Медицины»



Высокотехнологичная футболка с встроенными датчиками облегчит диагностику менопаузы, пишет The Daily Mail. Ее нужно носить круглосуточно, чтобы зафиксировать изменения температуры и потливость, вызванную приливами. Точность измерений гарантирует тот факт, что сенсоры температуры и влажности располагаются максимально близко к коже в районе подмышек, живота и верхней части спины и снимают показания каждые 30 секунд.

Собранная информация передается на компьютер врача через Bluetooth-канал. Топ был успешно протестирован на восьми женщинах среднего возраста, которые испытывали приливы в течение трех лет, но не получили диагноз "менопауза".
Разработчики футболки - сотрудники Университета Гуанчжоу - сетуют на то, что нередко врачи испытывают сложности с диагностикой менопаузы. Порой уходит несколько лет на постановку диагноза, так как характерные симптомы соотносят с набором веса или образом жизни в целом.
Средний возраст прихода менопаузы составляет 51 год, но некоторые женщины страдают от симптомов уже в 45 лет. Диагноз обычно основывается на возрасте и наличии или отсутствии менструации за последний год. Также возможно проведение анализа крови на фолликулостимулирующий гормон (показывает функцию яичников).

Высокотехнологичная футболка с встроенными датчиками облегчит диагностику менопаузы, пишет The Daily Mail. Ее нужно носить круглосуточно, чтобы зафиксировать изменения температуры и потливость, вызванную приливами. Точность измерений гарантирует тот факт, что сенсоры температуры и влажности располагаются максимально близко к коже в районе подмышек, живота и верхней части спины и снимают показания каждые 30 секунд. Собранная информация передается на компьютер врача через Bluetooth-канал. Топ был успешно протестирован на восьми женщинах среднего возраста, которые испытывали приливы в течение трех лет, но не получили диагноз "менопауза". Разработчики футболки - сотрудники Университета Гуанчжоу - сетуют на то, что нередко врачи испытывают сложности с диагностикой менопаузы. Порой уходит несколько лет на постановку диагноза, так как характерные симптомы соотносят с набором веса или образом жизни в целом. Средний возраст прихода менопаузы составляет 51 год, но некоторые женщины страдают от симптомов уже в 45 лет. Диагноз обычно основывается на возрасте и наличии или отсутствии менструации за последний год. Также возможно проведение анализа крови на фолликулостимулирующий гормон (показывает функцию яичников).
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика