Природа против уныния - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
04
июл


Природа против уныния


Взаимосвязь между количеством времени, проведенного на природе, и наличием у человека нервных расстройств установили ученые из Эксетерского университета.


В эксперименте участвовали почти 300 добровольцев, и оказалось, что меньше всего от апатии, депрессии и бессонницы страдают люди, живущие в сельской местности. Далее идут граждане, проживающие рядом с парками, озерами, горами и морями. Жителям больших городов труднее всего поддерживать психическое здоровье, поэтому от нервных расстройств они страдают чаще.


Ученые рекомендуют почаще выбираться на природу и научиться наслаждаться ею. Эффективное средство от любой хандры - лечь на траву, послушать птиц и расслабить тело и ум. После снятия режима самоизоляции - это первое, что всем нам нужно.


Елена Хакимова.


Фото: ADOBESTOCK


Природа против уныния Взаимосвязь между количеством времени, проведенного на природе, и наличием у человека нервных расстройств установили ученые из Эксетерского университета. В эксперименте участвовали почти 300 добровольцев, и оказалось, что меньше всего от апатии, депрессии и бессонницы страдают люди, живущие в сельской местности. Далее идут граждане, проживающие рядом с парками, озерами, горами и морями. Жителям больших городов труднее всего поддерживать психическое здоровье, поэтому от нервных расстройств они страдают чаще. Ученые рекомендуют почаще выбираться на природу и научиться наслаждаться ею. Эффективное средство от любой хандры - лечь на траву, послушать птиц и расслабить тело и ум. После снятия режима самоизоляции - это первое, что всем нам нужно. Елена Хакимова. Фото: ADOBESTOCK
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика