Красный свет помогает повысить качество зрения - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
29
июн
Красный свет помогает повысить качество зрения - «Новости Медицины»



Университетский колледж Лондона опробовал простой способ улучшения зрения, передает News-medical.net. Ученые предлагают смотреть на красный свет в течение 3 минут в день, и это может значительно повысить качество зрения. Известно: примерно в 40 лет клетки сетчатки начинают деградировать. И этот процесс связан с митохондриями - энергетическими фабриками клеток. Плотность митохондрий является самой высокой в клетках фоторецепторов сетчатки, которые имеют высокие энергетические потребности. В результате сетчатка стареет быстрее, чем другие органы, что приводит к значительному ослаблению функции фоторецепторов - им не хватает энергии, чтобы выполнять свою обычную работу.
Как показали ранее проводившиеся на насекомых и животных исследования, улучшение функции фоторецепторов сетчатки возможно при воздействии красного света с длиной волны 670 нанометров. Митохондрии обладают специфическими характеристиками поглощения света, влияющими на их собственные характеристики. Более длинные волны (от 650 до 1000 нанометров) поглощаются и улучшают работу митохондрий, с точки зрения увеличения выработки энергии.

В эксперименте с добровольцами приняли участие 24 человека в возрасте от 28 до 72 лет, у которых не было болезней глаз. Состояние зрения и чувствительность сетчатки проверили в самом начале эксперимента и через 2 недели. Все это время добровольцы должны были по три минуты в день использовать специальный фонарик, испускающий луч красного света. Ученые предлагали смотреть на этот луч. В итоге оказалось, что свет никак не повлиял на состояние молодых людей, но улучшил зрение лицам 40 лет и старше. Так, цветовая контрастная чувствительность повысилась на 20%. Улучшения были более значительными в синей части цветового спектра, которая более уязвима при старении.

Университетский колледж Лондона опробовал простой способ улучшения зрения, передает News-medical.net. Ученые предлагают смотреть на красный свет в течение 3 минут в день, и это может значительно повысить качество зрения. Известно: примерно в 40 лет клетки сетчатки начинают деградировать. И этот процесс связан с митохондриями - энергетическими фабриками клеток. Плотность митохондрий является самой высокой в клетках фоторецепторов сетчатки, которые имеют высокие энергетические потребности. В результате сетчатка стареет быстрее, чем другие органы, что приводит к значительному ослаблению функции фоторецепторов - им не хватает энергии, чтобы выполнять свою обычную работу. Как показали ранее проводившиеся на насекомых и животных исследования, улучшение функции фоторецепторов сетчатки возможно при воздействии красного света с длиной волны 670 нанометров. Митохондрии обладают специфическими характеристиками поглощения света, влияющими на их собственные характеристики. Более длинные волны (от 650 до 1000 нанометров) поглощаются и улучшают работу митохондрий, с точки зрения увеличения выработки энергии. В эксперименте с добровольцами приняли участие 24 человека в возрасте от 28 до 72 лет, у которых не было болезней глаз. Состояние зрения и чувствительность сетчатки проверили в самом начале эксперимента и через 2 недели. Все это время добровольцы должны были по три минуты в день использовать специальный фонарик, испускающий луч красного света. Ученые предлагали смотреть на этот луч. В итоге оказалось, что свет никак не повлиял на состояние молодых людей, но улучшил зрение лицам 40 лет и старше. Так, цветовая контрастная чувствительность повысилась на 20%. Улучшения были более значительными в синей части цветового спектра, которая более уязвима при старении.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика