Исследователи рассказали, как кальяны, вейпы и сигареты влияют на организм - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
29
июн
Исследователи рассказали, как кальяны, вейпы и сигареты влияют на организм - «Новости Медицины»



Эксперты предупреждают, что курение и вейпы повышают риск серьезного течения инфекции COVID-19. Как отмечает The Daily Mail, Майнцский университет исследовал информацию о вреде курения сигарет, кальянов и вейпов для жизненно важных органов.

Вывод был однозначным: все три делали сосуды менее эластичными и повышали риск развития заболеваний легких и сердца. А это два фактора риска при развитии коронавирусной инфекции, ведь сопутствующие заболевания сильно ослабляют организм. По словам специалистов, данные привычки могут увеличить вероятность осложнений при COVID-19. Притом, в целом продукты с табаком вреднее вейпов.
Известно, что специалистов интересовало влияние сигарет, вейпов и кальяна на статистику заболеваемости рака легких и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛа). По сравнению с некурящими, курильщики имели в 7 раз повышенный риск развития ХОБЛа. Кальяны и вейпы повышали риск в 2 раза. Риск рака легких возрастал на 1210% и 122% соответственно. Сигареты увеличивали жесткость стенок сосудов примерно на 10%, кальяны - на 9%, а вейпы - на 7%.

Эксперты предупреждают, что курение и вейпы повышают риск серьезного течения инфекции COVID-19. Как отмечает The Daily Mail, Майнцский университет исследовал информацию о вреде курения сигарет, кальянов и вейпов для жизненно важных органов. Вывод был однозначным: все три делали сосуды менее эластичными и повышали риск развития заболеваний легких и сердца. А это два фактора риска при развитии коронавирусной инфекции, ведь сопутствующие заболевания сильно ослабляют организм. По словам специалистов, данные привычки могут увеличить вероятность осложнений при COVID-19. Притом, в целом продукты с табаком вреднее вейпов. Известно, что специалистов интересовало влияние сигарет, вейпов и кальяна на статистику заболеваемости рака легких и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛа). По сравнению с некурящими, курильщики имели в 7 раз повышенный риск развития ХОБЛа. Кальяны и вейпы повышали риск в 2 раза. Риск рака легких возрастал на 1210% и 122% соответственно. Сигареты увеличивали жесткость стенок сосудов примерно на 10%, кальяны - на 9%, а вейпы - на 7%.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика