Эксперты: дым марихуаны содержит токсичные частицы - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
29
июн
Эксперты: дым марихуаны содержит токсичные частицы - «Новости Медицины»



Сотрудники Университета Альберты исследовали потенциально опасные частицы в дыме марихуаны, передает Medical Express. В общей сложности ученым удалось описать 536 соединений, и из них 110 однозначно обладали токсичными свойствами (производили канцерогенный, мутагенный или тератогенный эффект). Все они могли препятствовать нормальному внутриутробному развитию.

В своей работе частицы из марихуаны ученые сравнивали с частицами из табачного дыма (они хорошо изучены). Оказалось, в табачном дыме было больше токсичных частиц. Но зато частицы из дыма марихуаны были примерно на 29% больше. В целом, исследователи обнаружили в 3,4 раза больше массы твердых частиц в одном косяке с марихуаной, чем в одной сигарете. Размер частиц определяет то, куда они попадают и где оседают в дыхательной системе.
Кстати, марихуана опасна не только для легких. Исследование Медицинского центра Эйнштейна показало: взрослые люди, которые употребляют марихуану, имеют повышенный риск инсульта и сердечной недостаточности. Вероятность инсульта увеличивается на 26%, сердечной недостаточности - на 10%. Ученые не могут сказать, после какой дозировки появляются отклонения.

Также они не знают, почему марихуана негативно влияет на сердечно-сосудистую систему. Есть теория, что у мышечных клеток страдают рецепторы и орган теряет способность эффективно сокращаться. Итог - сердечная недостаточность. Также марихуана, вероятно, увеличивает риск образования тромбов (прямая угроза инсульта).

Сотрудники Университета Альберты исследовали потенциально опасные частицы в дыме марихуаны, передает Medical Express. В общей сложности ученым удалось описать 536 соединений, и из них 110 однозначно обладали токсичными свойствами (производили канцерогенный, мутагенный или тератогенный эффект). Все они могли препятствовать нормальному внутриутробному развитию. В своей работе частицы из марихуаны ученые сравнивали с частицами из табачного дыма (они хорошо изучены). Оказалось, в табачном дыме было больше токсичных частиц. Но зато частицы из дыма марихуаны были примерно на 29% больше. В целом, исследователи обнаружили в 3,4 раза больше массы твердых частиц в одном косяке с марихуаной, чем в одной сигарете. Размер частиц определяет то, куда они попадают и где оседают в дыхательной системе. Кстати, марихуана опасна не только для легких. Исследование Медицинского центра Эйнштейна показало: взрослые люди, которые употребляют марихуану, имеют повышенный риск инсульта и сердечной недостаточности. Вероятность инсульта увеличивается на 26%, сердечной недостаточности - на 10%. Ученые не могут сказать, после какой дозировки появляются отклонения. Также они не знают, почему марихуана негативно влияет на сердечно-сосудистую систему. Есть теория, что у мышечных клеток страдают рецепторы и орган теряет способность эффективно сокращаться. Итог - сердечная недостаточность. Также марихуана, вероятно, увеличивает риск образования тромбов (прямая угроза инсульта).
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика