Ipsen представила результаты исследования кабозантиниба и ниволумаба в терапии почечно-клеточного рака - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
май

Компания Ipsen заявила о получении убедительных результатов клинического исследования III фазы CheckMate-9ER, проводимого для оценки эффективности комбинации кабозантиниба и ниволумаба в сравнении с сунитинибом у пациентов с ранее не леченным распространенным или метастатическим почечно-клеточном раком (ПКР).
В исследовании были достигнуты такие ключевые показатели эффективности, как выживаемость без прогрессирования и общая выживаемость у пациентов с ранее не леченным раком почки. Положительные результаты исследования подтверждают растущий массив данных, свидетельствующий о том, что кабозантиниб способен создать более иммуно-пермиссивное микроокружение опухоли, что может усилить ответ на ингибиторы иммунных контрольных точек, рассказал д-р Говард Майер, исполнительный вице-президент и руководитель отдела исследований и разработок компании Ipsen.
Исследование CheckMate -9ER — это открытое рандомизированное международное исследование III фазы, в котором участвовали пациенты с распространенным или метастатическим почечно-клеточным раком, ранее не получавшие лечения. Пациенты были рандомизированы в соотношении 1:1 для получения комбинации кабозантиниба и ниволумаба или сунитиниба. Первичной конечной точкой является выживаемость без прогрессирования (ВБП). Вторичные конечные точки включают общую выживаемость (ОВ) и частоту объективного ответа (ЧОО). В ходе основного анализа эффективности было проведено сравнение комбинации ниволумаба с кабозантинибом и сунитиниба у всех рандомизированных пациентов. Подробные результаты исследования будут представлены на одной из научных конференций.
В 2019 году кабозантиниб был зарегистрирован в России для лечения распространенного почечно-клеточного рака (ПКР) у взрослых пациентов с промежуточным или плохим прогнозом, не получавших ранее системную терапию, и у взрослых пациентов после предшествующего лечения таргетными препаратами против фактора роста эндотелия сосудов (VEGF). Кабозантиниб относится к новому поколению ингибиторов тирозинкиназы. Он блокирует действие важных компонентов опухолевой прогрессии (VEGFR, MET, AXL), тем самым препятствуя опухолевому ангиогенезу, инвазивности, метастазированию и лекарственной резистентности.

Компания Ipsen заявила о получении убедительных результатов клинического исследования III фазы CheckMate-9ER, проводимого для оценки эффективности комбинации кабозантиниба и ниволумаба в сравнении с сунитинибом у пациентов с ранее не леченным распространенным или метастатическим почечно-клеточном раком (ПКР). В исследовании были достигнуты такие ключевые показатели эффективности, как выживаемость без прогрессирования и общая выживаемость у пациентов с ранее не леченным раком почки. Положительные результаты исследования подтверждают растущий массив данных, свидетельствующий о том, что кабозантиниб способен создать более иммуно-пермиссивное микроокружение опухоли, что может усилить ответ на ингибиторы иммунных контрольных точек, рассказал д-р Говард Майер, исполнительный вице-президент и руководитель отдела исследований и разработок компании Ipsen. Исследование CheckMate -9ER — это открытое рандомизированное международное исследование III фазы, в котором участвовали пациенты с распространенным или метастатическим почечно-клеточным раком, ранее не получавшие лечения. Пациенты были рандомизированы в соотношении 1:1 для получения комбинации кабозантиниба и ниволумаба или сунитиниба. Первичной конечной точкой является выживаемость без прогрессирования (ВБП). Вторичные конечные точки включают общую выживаемость (ОВ) и частоту объективного ответа (ЧОО). В ходе основного анализа эффективности было проведено сравнение комбинации ниволумаба с кабозантинибом и сунитиниба у всех рандомизированных пациентов. Подробные результаты исследования будут представлены на одной из научных конференций. В 2019 году кабозантиниб был зарегистрирован в России для лечения распространенного почечно-клеточного рака (ПКР) у взрослых пациентов с промежуточным или плохим прогнозом, не получавших ранее системную терапию, и у взрослых пациентов после предшествующего лечения таргетными препаратами против фактора роста эндотелия сосудов (VEGF). Кабозантиниб относится к новому поколению ингибиторов тирозинкиназы. Он блокирует действие важных компонентов опухолевой прогрессии (VEGFR, MET, AXL), тем самым препятствуя опухолевому ангиогенезу, инвазивности, метастазированию и лекарственной резистентности.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика