RNC Pharma: импорт препаратов для проведения клинических исследований вырос на 56% - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
07
май

За период с января по март 2020 г. в Россию было ввезено 262 тыс. упаковок лекарственных препаратов для проведения клинических исследований на сумму 6 млрд рублей. Поставки, как в денежном, так и в натуральном выражении продемонстрировали большой прирост, свидетельствуют данные RNC Pharma. Относительно 1 кв. 2019 г. отгрузки и в рублях, и в упаковках выросли на 56%. При этом общее количество ввозимых торговых марок за год увеличилось на 66 наименований, по итогам отчетного периода в РФ было ввезено 386 позиций.
Общее количество плацебо, ввезенных в Россию по итогам 1 кв. 2020 г. насчитывало 139 торговых марок. Годом ранее поставлялось 109 наименований. Доля плацебо в общем натуральном объеме импорта за год так же скорректировалось в сторону уменьшения - порядка 30%, тогда как в 1 кв. 2019 г. на плацебо приходилось практически 46% поставок. А вот денежная доля этих товарных категорий за год практически не поменялась, сейчас она составляет 21,7%.
Максимальный натуральный объем импорта продемонстрировал препарат Икервис (циклоспорин в форме глазных капель от компании «Сантен»), с начала текущего года в РФ было ввезено 38,5 тыс. упаковок данного препарата. Продукт проходит исследование IIIb фазы по изучению долгосрочного развития клинических проявлений и симптомов осложнений при синдроме сухого глаза у пациентов с кератитом тяжелой степени. Исследование проводится на базе 10 медицинских центров, среди 140 пациентов.
В денежном выражении лидирует пембролизумаб производства MSD. Натуральный объем поставок при этом относительно небольшой, всего 6,5 тыс. упаковок, при этом речь идет о нескольких десятках КИ в рамках которых проводится изучение эффективности и безопасности препарата при различных онкологических заболеваниях в различных комбинациях, препарат проходит III фазу исследований в рамках ММКИ. Примечательно, что три исследования стартовали уже в 2020 г.
Начиная с 1 квартала 2020 г. в Россию начались отгрузки 39 новых торговых марок ЛП, которые не фигурировали в поставках с начала 2013 г. Из их числа максимальный денежный объем импорта приходился на патиромер компании «Релипса». Препарат проходит исследование IIIb фазы, в ходе которых проводится оценка коррекции гиперкалиемии у пациентов, получающих ингибиторы ренин-ангиотензин-альдостероновой системы для лечения сердечной недостаточности. В исследовании задействовано 18 клинических центров и 158 пациентов.
Фото: Mehaniq / Shutterstock.com

За период с января по март 2020 г. в Россию было ввезено 262 тыс. упаковок лекарственных препаратов для проведения клинических исследований на сумму 6 млрд рублей. Поставки, как в денежном, так и в натуральном выражении продемонстрировали большой прирост, свидетельствуют данные RNC Pharma. Относительно 1 кв. 2019 г. отгрузки и в рублях, и в упаковках выросли на 56%. При этом общее количество ввозимых торговых марок за год увеличилось на 66 наименований, по итогам отчетного периода в РФ было ввезено 386 позиций. Общее количество плацебо, ввезенных в Россию по итогам 1 кв. 2020 г. насчитывало 139 торговых марок. Годом ранее поставлялось 109 наименований. Доля плацебо в общем натуральном объеме импорта за год так же скорректировалось в сторону уменьшения - порядка 30%, тогда как в 1 кв. 2019 г. на плацебо приходилось практически 46% поставок. А вот денежная доля этих товарных категорий за год практически не поменялась, сейчас она составляет 21,7%. Максимальный натуральный объем импорта продемонстрировал препарат Икервис (циклоспорин в форме глазных капель от компании «Сантен»), с начала текущего года в РФ было ввезено 38,5 тыс. упаковок данного препарата. Продукт проходит исследование IIIb фазы по изучению долгосрочного развития клинических проявлений и симптомов осложнений при синдроме сухого глаза у пациентов с кератитом тяжелой степени. Исследование проводится на базе 10 медицинских центров, среди 140 пациентов. В денежном выражении лидирует пембролизумаб производства MSD. Натуральный объем поставок при этом относительно небольшой, всего 6,5 тыс. упаковок, при этом речь идет о нескольких десятках КИ в рамках которых проводится изучение эффективности и безопасности препарата при различных онкологических заболеваниях в различных комбинациях, препарат проходит III фазу исследований в рамках ММКИ. Примечательно, что три исследования стартовали уже в 2020 г. Начиная с 1 квартала 2020 г. в Россию начались отгрузки 39 новых торговых марок ЛП, которые не фигурировали в поставках с начала 2013 г. Из их числа максимальный денежный объем импорта приходился на патиромер компании «Релипса». Препарат проходит исследование IIIb фазы, в ходе которых проводится оценка коррекции гиперкалиемии у пациентов, получающих ингибиторы ренин-ангиотензин-альдостероновой системы для лечения сердечной недостаточности. В исследовании задействовано 18 клинических центров и 158 пациентов. Фото: Mehaniq / Shutterstock.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика