Искусственная вентиляция легких не спасает от коронавируса - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
18
апр


Искусственная вентиляция легких не спасает от коронавируса


Ряд видных медиков выразили сомнение в использовании аппаратов искусственной вентиляции легких.


Врач нью-йоркского госпиталя Камерон Кайл-Сиддел разместил в интернете оповещение о неправильном использовании аппаратов искусственной вентиляции. По его словам, коронаирус не пневмония, и его нужно лечить иначе.


«Дейли Мейл» приводит мнение экспертов о том, что больных СOVID-19 лучше всего лечить насыщением крови кислородом с использованием аппарата СИПАП, обеспечивающим под определенным давлением постоянный приток воздуха к легким через герметичную носовую маску, что не дает дыхательным путям смыкаться.


Эта простейшая терапия используется для лечения храпа, апноэ, гипертонии. Именно таким образом спасли жизнь британскому премьер-министру Борису Джонсону. Кайл-Сиделл говорит, что ИВЛ срабатывает в случаях обычной пневмонии, когда мышцы больного слишком ослаблены, однако при коронавирусе с ними все в порядке. При этом люди впадают в состояние сильнейшего кислородного голодания.


Президент Международного общества васкулярной хирургии профессор Шериф Султан считает, что врачи сегодня лечат не от той болезни. При коронавирусе у людей наблюдается чрезвычайно низкий уровень кислорода в крови, но они иногда на удивление нормально себя чувствуют.


По данным британского исследования интенсивной терапии, из 98 пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции, умерли две трети. В Нью-Йорке не смогли выжить 80 процентов. Президент американской академии неотложной медицины доктор Дэвид Фарси теперь успешно лечит своих больных нагнетанием через носовую маску кислорода, и в его госпитале перестали подключать больных к аппаратам ИВЛ.


При подключении к ИВЛ, применение интубации и сильнодействующих седативных средств часто необратимо повреждает мозг пожилых пациентов, но нагнетаемый в легкие кислород не может пробить пленку желтой слизи, покрывающей легкие и не улучшает состояние пациента, однако усиление воздушного потока может повредить легкие. И теперь многие врачи делают все, чтобы избежать интубации, они стараются уже на раннем этапе болезни использовать маски и аппарат нагнетания воздуха в дыхательную систему, что предотвращает ухудшение состояния больных.


Николай Иванов.


Фото: AdobeStock


Искусственная вентиляция легких не спасает от коронавируса Ряд видных медиков выразили сомнение в использовании аппаратов искусственной вентиляции легких. Врач нью-йоркского госпиталя Камерон Кайл-Сиддел разместил в интернете оповещение о неправильном использовании аппаратов искусственной вентиляции. По его словам, коронаирус не пневмония, и его нужно лечить иначе. «Дейли Мейл» приводит мнение экспертов о том, что больных СOVID-19 лучше всего лечить насыщением крови кислородом с использованием аппарата СИПАП, обеспечивающим под определенным давлением постоянный приток воздуха к легким через герметичную носовую маску, что не дает дыхательным путям смыкаться. Эта простейшая терапия используется для лечения храпа, апноэ, гипертонии. Именно таким образом спасли жизнь британскому премьер-министру Борису Джонсону. Кайл-Сиделл говорит, что ИВЛ срабатывает в случаях обычной пневмонии, когда мышцы больного слишком ослаблены, однако при коронавирусе с ними все в порядке. При этом люди впадают в состояние сильнейшего кислородного голодания. Президент Международного общества васкулярной хирургии профессор Шериф Султан считает, что врачи сегодня лечат не от той болезни. При коронавирусе у людей наблюдается чрезвычайно низкий уровень кислорода в крови, но они иногда на удивление нормально себя чувствуют. По данным британского исследования интенсивной терапии, из 98 пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции, умерли две трети. В Нью-Йорке не смогли выжить 80 процентов. Президент американской академии неотложной медицины доктор Дэвид Фарси теперь успешно лечит своих больных нагнетанием через носовую маску кислорода, и в его госпитале перестали подключать больных к аппаратам ИВЛ. При подключении к ИВЛ, применение интубации и сильнодействующих седативных средств часто необратимо повреждает мозг пожилых пациентов, но нагнетаемый в легкие кислород не может пробить пленку желтой слизи, покрывающей легкие и не улучшает состояние пациента, однако усиление воздушного потока может повредить легкие. И теперь многие врачи делают все, чтобы избежать интубации, они стараются уже на раннем этапе болезни использовать маски и аппарат нагнетания воздуха в дыхательную систему, что предотвращает ухудшение состояния больных. Николай Иванов. Фото: AdobeStock
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика