RNC Pharma: импорт лекарств резко сократился за два первых месяце 2020 года - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
01
апр

За первые два месяца 2020 г. в Россию было ввезено готовых лекарственных препаратов на рекордно низкую сумму 27 млрд рублей. Падение поставок относительно января-февраля 2019 г. составило 65%, если проводить расчеты в рублях, отмечают аналитики RNC Pharma.
Денежный объем отгрузок в сумме за два месяца в денежном выражении оказался меньше обычных поставок за любой январь – месяц, в котором активность импортеров традиционно самая низкая в течение года. Поставки in-bulk в денежном выражении за указанный период напротив выросли на 28% в рублях, причем объемы оказались впервые сопоставимы с поставками готовых лекарственных форм, с начала года ввезли нерасфасованных препаратов на 22,5 млрд руб.
Натуральные объемы импорта готовых препаратов тоже сократились, за январь-февраль 2020 г. в РФ было ввезено 69,4 млн упак., это на 73% меньше чем годом ранее. Отгрузки готовых форм в минимальных единицах дозирования (МЕД) за год упали на 68%, всего с начала года было ввезено 1,56 млрд МЕД. Причины не в изменении спроса, а в том, что российские импортеры расходуют товарные запасы, сделанные в октябре-ноябре 2019 г., в ходе подготовки к внедрению системы маркировки, которая в итоге была перенесена на июль 2020 г.
Импорт in-bulk, несмотря на заметный рост денежного объема, в натуральных величинах тоже падает, здесь отмечается долгосрочная динамика на уровне -44%. Но здесь уже в большей степени сказывалось изменение ассортимента поставляемых препаратов, а не наличие запасов.

За первые два месяца 2020 г. в Россию было ввезено готовых лекарственных препаратов на рекордно низкую сумму 27 млрд рублей. Падение поставок относительно января-февраля 2019 г. составило 65%, если проводить расчеты в рублях, отмечают аналитики RNC Pharma. Денежный объем отгрузок в сумме за два месяца в денежном выражении оказался меньше обычных поставок за любой январь – месяц, в котором активность импортеров традиционно самая низкая в течение года. Поставки in-bulk в денежном выражении за указанный период напротив выросли на 28% в рублях, причем объемы оказались впервые сопоставимы с поставками готовых лекарственных форм, с начала года ввезли нерасфасованных препаратов на 22,5 млрд руб. Натуральные объемы импорта готовых препаратов тоже сократились, за январь-февраль 2020 г. в РФ было ввезено 69,4 млн упак., это на 73% меньше чем годом ранее. Отгрузки готовых форм в минимальных единицах дозирования (МЕД) за год упали на 68%, всего с начала года было ввезено 1,56 млрд МЕД. Причины не в изменении спроса, а в том, что российские импортеры расходуют товарные запасы, сделанные в октябре-ноябре 2019 г., в ходе подготовки к внедрению системы маркировки, которая в итоге была перенесена на июль 2020 г. Импорт in-bulk, несмотря на заметный рост денежного объема, в натуральных величинах тоже падает, здесь отмечается долгосрочная динамика на уровне -44%. Но здесь уже в большей степени сказывалось изменение ассортимента поставляемых препаратов, а не наличие запасов.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика