Gilead зарегистрировала в РФ комбинированный препарат для лечения гепатита С - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
04
мар

Фармацевтическая компания Gilead Sciences объявила о регистрации в России препарата Гарвони (ледипасвир + софосбувир) для лечения хронического гепатита С у взрослых пациентов и детей в возрасте от 12 до 18 лет. Решение о выдаче регистрационного удостоверения было принято Министерством здравоохранения РФ 19 февраля 2020 года.
Этот противовирусный препарат прямого действия, комбинация ледипасвира и софосбувира, представляет собой безинтерфероновую схему лечения хронического гепатита С генотипов 1, 3, 4, 5 и 6. Препарат обладает хорошим профилем безопасности, и удобным режимом приема – одна таблетка один раз в день.
В рамках клинического исследования, проходившего в медицинских центрах России и Эстонии, пациенты с 1 генотипом вируса гепатита С прошли 8-недельный курс терапии препаратом. При этом у пациентов с моноинфекцией гепатита С была продемонстрирована 100% эффективность (67/67) в условиях данного краткосрочного режима, у пациентов с ко-инфекцией ВИЧ эффективность составила 97% (57/59).
В 2019 году компании Gilead и «Фармстандарт» подписали соглашение, предполагающее локализацию ряда препаратов на мощностях «Фармстандарта» в Курске. В их число входит и препарат для лечения гепатита С – Гарвони, рассказал Игорь Рукавишников, генеральный директор Gilead в России.

Фармацевтическая компания Gilead Sciences объявила о регистрации в России препарата Гарвони (ледипасвир софосбувир) для лечения хронического гепатита С у взрослых пациентов и детей в возрасте от 12 до 18 лет. Решение о выдаче регистрационного удостоверения было принято Министерством здравоохранения РФ 19 февраля 2020 года. Этот противовирусный препарат прямого действия, комбинация ледипасвира и софосбувира, представляет собой безинтерфероновую схему лечения хронического гепатита С генотипов 1, 3, 4, 5 и 6. Препарат обладает хорошим профилем безопасности, и удобным режимом приема – одна таблетка один раз в день. В рамках клинического исследования, проходившего в медицинских центрах России и Эстонии, пациенты с 1 генотипом вируса гепатита С прошли 8-недельный курс терапии препаратом. При этом у пациентов с моноинфекцией гепатита С была продемонстрирована 100% эффективность (67/67) в условиях данного краткосрочного режима, у пациентов с ко-инфекцией ВИЧ эффективность составила 97% (57/59). В 2019 году компании Gilead и «Фармстандарт» подписали соглашение, предполагающее локализацию ряда препаратов на мощностях «Фармстандарта» в Курске. В их число входит и препарат для лечения гепатита С – Гарвони, рассказал Игорь Рукавишников, генеральный директор Gilead в России.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика