Старикам требуется больше протеина - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
фев


Старикам требуется больше протеина



Исследователи Национального института здоровья и питания Японии опросили тысячу пожилых граждан, оценив качество их жизни и питание. Оказалось, что те, кто больше потребляют животных протеинов, на 39 процентов меньше рискуют через семь лет столкнуться с проблемами физического и умственного упадка.


Протеин, является ключевым элементом в строительстве мышечной массы и защищает от падений и переломов. Однако с возрастом организм сталкивается с проблемой его усвоения, в результате потребность в нем с годами возрастает.


На помощь в этой ситуации приходит рыба, которая содержит кроме протеина много других полезных веществ, известных своими оздоровляющими свойствами, эти ингредиенты защищают от артрита и ослабления умственной деятельности. Японские диетологи говорят, что с помощью морепродуктов можно значительно сократить нагрузку на здравоохранение и оздоровить пожилых людей.


Отмечается так же, что в пожилом возрасте возрастает значение таких продуктов как мясо и сыр, потребление, избыточное которых в среднем возрасте наоборот наносит вред здоровью.


Николай Иванов


Старикам требуется больше протеина Исследователи Национального института здоровья и питания Японии опросили тысячу пожилых граждан, оценив качество их жизни и питание. Оказалось, что те, кто больше потребляют животных протеинов, на 39 процентов меньше рискуют через семь лет столкнуться с проблемами физического и умственного упадка. Протеин, является ключевым элементом в строительстве мышечной массы и защищает от падений и переломов. Однако с возрастом организм сталкивается с проблемой его усвоения, в результате потребность в нем с годами возрастает. На помощь в этой ситуации приходит рыба, которая содержит кроме протеина много других полезных веществ, известных своими оздоровляющими свойствами, эти ингредиенты защищают от артрита и ослабления умственной деятельности. Японские диетологи говорят, что с помощью морепродуктов можно значительно сократить нагрузку на здравоохранение и оздоровить пожилых людей. Отмечается так же, что в пожилом возрасте возрастает значение таких продуктов как мясо и сыр, потребление, избыточное которых в среднем возрасте наоборот наносит вред здоровью. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика