Арина Шарапова: Надо дорожить тем, что дано природой - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
фев


Арина Шарапова: Надо дорожить тем, что дано природой


Светящийся взор и лучезарная улыбка – визитная карточка Арины Шараповой, известной ведущей программ «Доброе утро» и «Модный приговор» на Первом канале. А позитивный настрой, профессиональный и жизненный принципы выработаны Ариной годами. Наверное, именно этим так привлекательна наша героиня.


– В «Модном приговоре» вы помогаете женщинам оставаться уверенными в себе. Дело ведь не в одежде? Так?[/b]


– Вы знаете, когда меня пригласили участвовать в этой программе, я не знала, что буду говорить и как себя вести. И стала свой путь искать сама. Главное не назидание, а умение попытаться понять человека, почувствовать, что ему нужно. Помочь комфортно себя чувствовать. Мне хотелось бы поспорить с «гламуром», который предлагает вещи только на худых. Думаю, от природы уходить не стоит. И лишние килограммы красоте не помеха.


– В один из будних дней в программе «Доброе утро» на Первом вы дарите людям хорошее настроение. С чего начинается ваш профессиональный день?


– Все, конечно, зависит от событий и обстоятельств. Я знаю, что должна постараться поднять людям настроение. Так что я в какой-то степени ответственна за их психологический комфорт. Я жаворонок и во сколько бы ни заснула, утром у меня всегда хорошее настроение. Я всегда встаю с той ноги, принимаю холодный душ, завтракаю какой-нибудь кашей. Ну и вперед…


– Нельзя не поинтересоваться вашими секретами красоты.


– Косметологов, честно говоря, боюсь. Надо дорожить тем, что дано природой. И никого не подпускать к своему лицу. Применяю народные средства. Очень люблю массаж. Люблю спа-процедуры. Необыкновенно нравятся водорослевые обертывания, но должна признаться — делаю их нечасто. Прихожу в спа-салон тогда, когда нахожусь в стрессовом состоянии, сильно устала и понимаю, что мне нужна релаксация. Так приятно, когда на тело наносят какой-то удивительный состав, и я засыпаю, после чего словно рождаюсь заново. Но зато часто бываю в парикмахерских, где мне делают различные маски для волос. Я дома сама люблю приготовить себе какую-нибудь масочку, к примеру, на основе репейного масла.


– Каковы ваши гастрономические пристрастия?


– На завтрак – геркулесовая каша и чай. Добавляю в кашу немного яблок, изюма… И чувствую себя настоящей леди. Это стало уже привычкой, выработанной годами. Могу салат съесть. Овощной или фруктовый. А иногда пью только чай с кусочком сыра. Иногда маленькое-маленькое печеньице. Когда жду гостей, готовлю овощное рагу. Люблю вегетарианский суп-пюре. Вот его рецепт. Все овощи, которые есть в доме, натереть на терке, положить в кастрюлю, влить немного воды, довести до кипения, добавить соль, приправы по вкусу. Полученный суп перемешать в блендере и добавить нежирные сливки.


– А спорту внимание уделяете?


– Очень большое. Дача и спорт для меня – антистресс. Занимаюсь аэробикой, плаванием. Увлекаюсь лыжами.


– Когда отдыхали последний раз?


– Летом. Всей семьей. Мечтала отдохнуть и в январе, но рабочий график не позволил.


– А как вы себя оцениваете в качестве хозяйки дома?


– Я хорошо и вкусно готовлю. Муж доволен. Люблю не только отдыхать, но и трудиться на даче. Там растут посаженные мною цветы, там море птиц, чудесная природа. На даче самостоятельно посадила около 150 деревьев. Так что в жизни главные вещи я сделала: посадила дерево и вырастила сына.


– У сына с невесткой растет малыш. Поддерживаете отношения?


– Конечно. Помогаем друг другу. Невестка у меня умница. Сейчас дома с малышом. У нас хорошая крепкая семья. Дружная. Семья ведь на то и существует, чтобы груз ответственности делить на всех поровну.


– Существует ли между вами и сыном проблема непонимания? Или живете душа в душу?


– Проблема родителей и детей существует, как и во все времена. Но у меня с сыном столкновений не бывает. При его загруженности нам просто некогда ругаться.


– А что людей соединяет?


– Любовь, судьба. И еще законодательная система. В законе написано четко, что такое семья и брак. Штамп в паспорте от многих поступков удерживает.


Беседовала Наталия ГЕОРГИЕВА


СОВЕТЫ ОТ АРИНЫ


Решили заняться своей фигурой? Доведите задуманное до конца. Худеть надо только под наблюдением врача и после сдачи всех анализов (крови и др.). Не ешьте то, что не предусмотрено диетой. Сила воли – лучшее средство.


[b]ПРАВИЛО 1. Перед каждым приемом пищи выпейте 1 стакан воды. Вода не содержит калорий, заполняет желудок и ускоряет появление чувства насыщения. Организм не анализирует то количество калорий, которое вы съели в первые 5 минут, и, исходя из этого, не планирует, сколько еще нужно съесть в следующие 30 мин. Если вы начали с хлеба с маслом, а это очень калорийный продукт, то вы непременно дойдете до десерта и съедите весь обед из 5 блюд.


ПРАВИЛО 2. Исключите продукты, содержащие жир:


растительное масло,


сливочное масло,


паштеты,


ливерные колбасы, сосиски,


субпродукты – печень, почки, сердце,


жирные сорта мяса – свинину, баранину,


жирные сорта рыбы – семгу, палтус,


жирные сорта сыра – больше 40 % жирности.


ПРАВИЛО 3. Исключите все продукты, содержащие большое количество углеводов:


рис, гречка, манка,


кондитерские изделия – печенье, пироги, сдобный хлеб, торты,


сладости – конфеты, шоколад, мед, варенье


жидкие молочные продукты – йогурты, сладкое молоко,


картофель, картофельные чипсы


бананы,


лимонады, сладкие газированные напитки.


МОЖНО ЕСТЬ:


1. Овощи.


2. Фрукты.


3. Зеленые салаты.


4. Обезжиренный творог.


5. Нежирные сорта мяса и птицы (постная говядина, куриные грудки).


6. Нежирные сорта рыбы (горная форель, треска).


7. Рыбные консервы в собственном соку.



Арина Шарапова: Надо дорожить тем, что дано природой Светящийся взор и лучезарная улыбка – визитная карточка Арины Шараповой, известной ведущей программ «Доброе утро» и «Модный приговор» на Первом канале. А позитивный настрой, профессиональный и жизненный принципы выработаны Ариной годами. Наверное, именно этим так привлекательна наша героиня. – В «Модном приговоре» вы помогаете женщинам оставаться уверенными в себе. Дело ведь не в одежде? Так? _
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика