Внимание – на лицо! - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
фев


Внимание – на лицо!


В народной медицине восточных стран диагноз ставится по лицу. Считается, что каждый внутренний орган имеет там свое «представительство». Нам, конечно, не под силу поставить диагноз – оставим это специалистам, но, внимательно присмотревшись к своему отражению, можно многое узнать.


Прежде всего, стоит обратить внимание на состояние кожи: именно на ней отражаются сбои в работе внутренних органов.


У людей с повышенной чувствительностью кожи при некоторых заболеваниях на соответствующих участках возникают особые отметки. Например, на висках располагается зона желчного пузыря. При нарушениях в его работе могут появиться прыщи и покраснения, часто сопровождающиеся головной болью в этой области. О состоянии желчного пузыря может рассказать и цвет кожи. Желтизна лица, желтые склеры глаз – признак острых, а иногда и хронических нарушений его функции, требующих экстренного обращения к врачу!


При отклонениях в работе печени возникают «сигнальные маячки» в области между бровями над переносицей, в частности, вертикальная морщинка между бровями. Множество вертикальных и горизонтальных морщинок на лбу связано с перееданием и злоупотреблением белковой пищей. При хронических заболеваниях печени можно наблюдать возникновение нарушений функции челюстных суставов. На начальном этапе заболевания это проявляется болезненностью при простом ощупывании, причем левый челюстной сустав сигналит о неблагополучии в левой доли печени, правый – в правой.


Глубока складка между бровей в сочетании с крепко сжатыми губами говорит о том, что человек долгое время страдает от какого-то хронического болевого синдрома.


О склонности к алкоголизму могут говорить многочисленные поперечные морщины на лбу («лоб гармошкой») и манера поднимать удивленно брови.


Нижняя часть лба относится к тонкому кишечнику, а верхняя – к толстому. Угри на лбу говорят о возможных проблемах с дыхательными органами (тонзиллит, аденоиды). Если после процедур по очищению организма на лбу образовалась мелкая сыпь, не волнуйтесь – это первая реакция организма на освобождение от шлаков. Покраснения на лбу означают, что ваша пища содержит слишком много соли, если же лоб бледнее, чем остальная часть лица, возможно, вы чересчур налегаете на сладкое и кофе.


Линия роста волос на лбу и нижняя часть подбородка с участком по направлению к шее – проекция мочевого пузыря.


Верхнее веко сигнализирует про область селезенки. Бороздки и морщинки на нем говорят о том, что селезенка требует повышенного внимания. Если по утрам у вас отекают веки, появляются синяки и мешки под глазами, стоит проверить работу почек и сердца.


На деятельность сердца указывает и кончик носа: если сосуды и капилляры на нем расширены, возможно, есть нарушения
в работе сердечно-сосудистой системы. Блестящие, слегка навыкате глаза, – признак заболеваний щитовидной железы. Длинные, загнутые, пушистые ресницы – примета легочного больного или человека, склонного к легочным патологиям и астме. Красные прожилки в склерах – сигнал нервного истощения, хронической усталости.


Если у вас впалые виски, значит, вы не высыпаетесь. Вашему организму необходимо отдохнуть.


Высыпания в области щек и носа говорят о проблемах желудочно-кишечного тракта. Раздражение кожи в области ноздрей и щек, белые или черные угри указывают на чрезмерное употребление молочных продуктов
и сахара, а также о частых простудах и бронхитах. Высыпания вокруг губ связаны с нарушением пищеварения. Сухие губы сигналят о зашлакованности кишечника. Капиллярная сеточка на щеках – сигнал повышенного давления и склонности к инсульту. Розовые, красные щеки и при этом синеватые губы могут быть признаком митрального порока сердца, постоянно приоткрытый рот – признак аденоидов, гайморита, опущенные углы рта и глаз – внешнее проявление депрессии. При развитии онкологических заболеваний нижняя губа западает, а объем верхней губы становится больше.


Зона подбородка отражает состояние половой сферы. Высыпания на подбородке у женщин обычно являются предвестниками наступлении менструального периода. Бледные угреватые участки с закупоренными порами часто указывают на грибковую инфекцию женской половой системы.


Трещинки в уголках рта говорят о гастрите или язве желудка, дефиците витамина В.


В целом, упругая кожа лица – признак здоровья, а дряблость сигнализирует о преждевременном старении кожи (это случается при нарушениях обмена веществ и заболеваниях желудочно-кишечного тракта). Морщинистое лицо даже у молодого человека сигнализирует об эндокринных расстройствах. Общая одутловатость лица – о больном сердце. Землистый цвет кожи признак развития опухолевого заболевания. Синеватая бледность – симптом анемии или легочной патологии. Восковая бледность – признак туберкулеза. Появление желтовато-коричневатых пигментных пятен на лице говорит о почечной патологии.


Арина ОЖЕГОВА



Предсказание судьбы и распознание характера по чертам лица обладает рядом важных преимуществ. Лицо человека по большей части открыто, в него можно заглянуть, как в окно, и рассказать все о его обладателе. На лице можно увидеть настоящее, будущее и прошлое, кроме того, можно детально рассмотреть различные аспекты жизни. Лицо делится на 12 Залов или Дворцов.


№1 – Зал жизни. Он представляет наши надежды, длину жизни и наши знания. Это место близко к центру нашего лица. Центральная точка – это наиболее важная часть нашего лица. Если поврежден этот Дворец, значит, существуют проблемы в наиболее важных аспектах жизни…


№2 Зал денег. Представляет ваши деньги и особенности вашего характера.


№3 Зал братьев и сестер. Правая бровь представляет сестер, левая – братьев. Также брови представляют наших друзей.


№4 Зал имущества. Между глазом и бровью. Представляет нашу честь, собственность и землю. Кроме того, под глазами находится №5 Зал романтики. По этой зоне можно сказать, насколько человек романтичен, а также о его сексуальных связях. Эта зона относится к нашим почкам. Это наши супруги, дочери, сыновья и секс. Если вы ведете активную сексуальную жизнь, то эта зона станет сероватой, темной. Вы будете недосыпать, тогда эта зона также станет не очень хорошей, а если у вас мешки под глазами - это наверняка проблемы с почками.


№6 Зал прислуги. Это зона от уголков рта – вниз. Она также представляет наших детей – наше будущее поколение. Если повреждения есть и на бровях, и в зале прислуги, значит, это относится к друзьям, но если только на бровях – это относится к братьям и сестрам. Потому что ваши друзья могут быть вашей прислугой (подчиненными).


№7 Зал супругов. Находится на висках и наши глаза уже представляют наших супругов. Если вы мужчина, то левая часть представляет вас самих, правая – вашу жену.


№8 Зал здоровья. Это ваша переносица. Эта зона очень чувствительная и надо ее беречь.


№9 Зал путешествий. Углы лба. Что значит путешествия? Уже когда вы встали и начали двигаться – это уже путешествие. Любые перемены – это путешествия.


№10 Зал карьеры. Это ваш лоб. На работе мы должны думать. У каждого своя карьера. У студента – это его учеба, у домохозяйки – работа по дому, семья.


№11 Зал фортуны и добродетели. У людей, которые выигрывают в лотереи, резко выражены эти части лба.


№12 Зал всего лица. Он самый важный. Самое важное – все лицо должно быть сбалансировано. Только тогда можно говорить об успешности человека.



Внимание – на лицо! В народной медицине восточных стран диагноз ставится по лицу. Считается, что каждый внутренний орган имеет там свое «представительство». Нам, конечно, не под силу поставить диагноз – оставим это специалистам, но, внимательно присмотревшись к своему отражению, можно многое узнать. Прежде всего, стоит обратить внимание на состояние кожи: именно на ней отражаются сбои в работе внутренних органов. У людей с повышенной чувствительностью кожи при некоторых заболеваниях на соответствующих участках возникают особые отметки. Например, на висках располагается зона желчного пузыря. При нарушениях в его работе могут появиться прыщи и покраснения, часто сопровождающиеся головной болью в этой области. О состоянии желчного пузыря может рассказать и цвет кожи. Желтизна лица, желтые склеры глаз – признак острых, а иногда и хронических нарушений его функции, требующих экстренного обращения к врачу! При отклонениях в работе печени возникают «сигнальные маячки» в области между бровями над переносицей, в частности, вертикальная морщинка между бровями. Множество вертикальных и горизонтальных морщинок на лбу связано с перееданием и злоупотреблением белковой пищей. При хронических заболеваниях печени можно наблюдать возникновение нарушений функции челюстных суставов. На начальном этапе заболевания это проявляется болезненностью при простом ощупывании, причем левый челюстной сустав сигналит о неблагополучии в левой доли печени, правый – в правой. Глубока складка между бровей в сочетании с крепко сжатыми губами говорит о том, что человек долгое время страдает от какого-то хронического болевого синдрома. О склонности к алкоголизму могут говорить многочисленные поперечные морщины на лбу («лоб гармошкой») и манера поднимать удивленно брови. Нижняя часть лба относится к тонкому кишечнику, а верхняя – к толстому. Угри на лбу говорят о возможных проблемах с дыхательными органами (тонзиллит, аденоиды). Если после процедур по очищению организма на лбу образовалась мелкая сыпь, не волнуйтесь – это первая реакция организма на освобождение от шлаков. Покраснения на лбу означают, что ваша пища содержит слишком много соли, если же лоб бледнее, чем остальная часть лица, возможно, вы чересчур налегаете на сладкое и кофе. Линия роста волос на лбу и нижняя часть подбородка с участком по направлению к шее – проекция мочевого пузыря. Верхнее веко сигнализирует про область селезенки. Бороздки и морщинки на нем говорят о том, что селезенка требует повышенного внимания. Если по утрам у вас отекают веки, появляются синяки и мешки под глазами, стоит проверить работу почек и сердца. На деятельность сердца указывает и кончик носа: если сосуды и капилляры на нем расширены, возможно, есть нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Блестящие, слегка навыкате глаза, – признак заболеваний щитовидной железы. Длинные, загнутые, пушистые ресницы – примета легочного больного или человека, склонного к легочным патологиям и астме. Красные прожилки в склерах – сигнал нервного истощения, хронической усталости. Если у вас впалые виски, значит, вы не высыпаетесь. Вашему организму необходимо отдохнуть. Высыпания в области щек и носа говорят о проблемах желудочно-кишечного тракта. Раздражение кожи в области ноздрей и щек, белые или черные угри указывают на чрезмерное употребление молочных продуктов и сахара, а также о частых простудах и бронхитах. Высыпания вокруг губ связаны с нарушением пищеварения. Сухие губы сигналят о зашлакованности кишечника. Капиллярная сеточка на щеках – сигнал повышенного давления и склонности к инсульту. Розовые, красные щеки и при этом синеватые губы могут быть признаком митрального порока сердца, постоянно приоткрытый рот – признак аденоидов, гайморита, опущенные углы рта и глаз – внешнее проявление депрессии. При развитии онкологических заболеваний нижняя губа западает, а объем верхней губы становится больше. Зона подбородка отражает состояние половой сферы. Высыпания на подбородке у женщин обычно являются предвестниками наступлении менструального периода. Бледные угреватые участки с закупоренными порами часто указывают на грибковую инфекцию женской половой системы. Трещинки в уголках рта говорят о гастрите или язве желудка, дефиците витамина В. В целом, упругая кожа лица – признак здоровья, а дряблость сигнализирует о преждевременном старении кожи (это случается при нарушениях обмена веществ и заболеваниях желудочно-кишечного тракта). Морщинистое лицо даже у молодого человека сигнализирует об эндокринных расстройствах. Общая одутловатость лица – о больном сердце. Землистый цвет кожи признак развития опухолевого заболевания. Синеватая бледность – симптом анемии или легочной патологии. Восковая бледность – признак туберкулеза. Появление желтовато-коричневатых пигментных пятен на лице говорит о почечной патологии. Арина ОЖЕГОВА Предсказание судьбы и распознание характера по чертам лица обладает рядом важных преимуществ. Лицо человека по большей части открыто, в него можно заглянуть, как в окно, и рассказать все о его обладателе. На лице можно увидеть настоящее, будущее и прошлое, кроме того, можно детально рассмотреть различные аспекты жизни. Лицо делится на 12 Залов или Дворцов. №1 – Зал жизни. Он представляет наши надежды, длину жизни и наши знания. Это место близко к центру нашего лица. Центральная точка – это наиболее важная часть нашего лица. Если поврежден этот Дворец, значит, существуют проблемы в наиболее важных аспектах жизни… №2 Зал денег. Представляет ваши деньги и особенности вашего характера. №3 Зал братьев и сестер. Правая бровь представляет сестер, левая – братьев. Также брови представляют наших друзей. №4 Зал имущества. Между глазом и бровью. Представляет нашу честь, собственность и землю. Кроме того, под глазами находится №5 Зал романтики. По этой зоне можно сказать, насколько человек романтичен, а также о его сексуальных связях. Эта зона относится к нашим почкам. Это наши супруги, дочери, сыновья и секс. Если вы ведете активную сексуальную жизнь, то эта зона станет сероватой, темной. Вы будете недосыпать, тогда эта зона также станет не очень хорошей, а если у вас мешки под глазами - это наверняка проблемы с почками. №6 Зал прислуги. Это зона от уголков рта – вниз. Она также представляет наших детей – наше будущее поколение. Если повреждения есть и на бровях, и в зале прислуги, значит, это относится к друзьям, но если только на бровях – это относится к братьям и сестрам. Потому что ваши друзья могут быть вашей прислугой (подчиненными). №7 Зал супругов. Находится на висках и наши глаза уже представляют наших супругов. Если вы мужчина, то левая часть представляет вас самих, правая – вашу жену. №8 Зал здоровья. Это ваша переносица. Эта зона очень чувствительная и надо ее беречь. №9 Зал путешествий. Углы лба. Что значит путешествия? Уже когда вы встали и начали двигаться – это уже путешествие. Любые перемены – это путешествия. №10 Зал карьеры. Это ваш лоб. На работе мы должны думать. У каждого своя карьера. У студента – это его учеба, у домохозяйки – работа по дому, семья. №11 Зал фортуны и добродетели. У людей, которые выигрывают в лотереи, резко выражены эти части лба. №12 Зал всего лица. Он самый важный. Самое важное – все лицо должно быть сбалансировано. Только тогда можно говорить об успешности человека.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика