Солнечные вспышки влияют на продолжительность жизни - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Солнечные вспышки влияют на продолжительность жизни


Люди, родившиеся в период спокойного солнца, живут на пять лет дольше тех кто появился во время солнечных вспышек.


Норвежские ученые пришли к выводу, что солнце является одним из ключевых факторов продолжительности жизни. Если человек появился на свет на пике его активности, то на его здоровье мог отразиться повышенный уровень ультрафиолетового излучения, угнетающего рост клеток и повреждающего ДНК.


Ученые изучили многолетнюю демографическую статистику с учетом солнечной активности и обнаружили, что периоды солнечного максимума самое неподходящее время для рождения ребенка. Новорожденные, попавшие под вспышку, чаще болеют и страдают от хронических заболеваний. Продолжительность их жизни уменьшается. Больше всего солнечное влияние отражается на девочках.


Что касается настоящего времени, то сегодня солнце нарушило свой график и вместо того, чтобы пребывать на максимуме активности, находится в одном из самых тихих периодов недавней истории.


Николай Иванов


Солнечные вспышки влияют на продолжительность жизни Люди, родившиеся в период спокойного солнца, живут на пять лет дольше тех кто появился во время солнечных вспышек. Норвежские ученые пришли к выводу, что солнце является одним из ключевых факторов продолжительности жизни. Если человек появился на свет на пике его активности, то на его здоровье мог отразиться повышенный уровень ультрафиолетового излучения, угнетающего рост клеток и повреждающего ДНК. Ученые изучили многолетнюю демографическую статистику с учетом солнечной активности и обнаружили, что периоды солнечного максимума самое неподходящее время для рождения ребенка. Новорожденные, попавшие под вспышку, чаще болеют и страдают от хронических заболеваний. Продолжительность их жизни уменьшается. Больше всего солнечное влияние отражается на девочках. Что касается настоящего времени, то сегодня солнце нарушило свой график и вместо того, чтобы пребывать на максимуме активности, находится в одном из самых тихих периодов недавней истории. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика