Для похудения нужно заставить желудок потрудиться - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Для похудения нужно заставить желудок потрудиться


На набор лишнего веса влияет не то, что едите, а как вы это делаете.


Тем, кто хочет избавиться от излишков веса, диетологи рекомендуют изменить подход к питанию. Ведущие эксперты из Гарвардского университета поясняют, что содержащийся в пище крахмал обретает большую стойкость к его усвоению в желудке, если продукт полежал и остыл. При этом крахмал кристализируется в структуры, которые с большим трудом поддаются распаду энзимами пищеварительной системы.


Это относится и к полежавшим день спагетти, рису, картофелю, к чуть зачерствевшему сэндвичу. В результате вы получаеете от такого же количества еды меньше калорий, хотя технически она сохраняет свою питательность.


Кроме того диетологи обращают внимание на то, что чем мягче еда, тем легче она усваивается, и вы получаете большей калорий. Организм затрачивает меньше энергии на ее переваривание, что способствует набору веса. Именно этим опасна пища, тающая во рту, которую даже не требуется жевать. Поэтому предпочтение по возможности должно отдаваться жестковатым продуктам, черствому хлебу, твердому сыру вместо мягкого, свежим, а не вареным овощам. чтобы разжевать их придется затратить энергию и поработать челюстями.


Николай Иванов


Фото: informagency.ru


Для похудения нужно заставить желудок потрудиться На набор лишнего веса влияет не то, что едите, а как вы это делаете. Тем, кто хочет избавиться от излишков веса, диетологи рекомендуют изменить подход к питанию. Ведущие эксперты из Гарвардского университета поясняют, что содержащийся в пище крахмал обретает большую стойкость к его усвоению в желудке, если продукт полежал и остыл. При этом крахмал кристализируется в структуры, которые с большим трудом поддаются распаду энзимами пищеварительной системы. Это относится и к полежавшим день спагетти, рису, картофелю, к чуть зачерствевшему сэндвичу. В результате вы получаеете от такого же количества еды меньше калорий, хотя технически она сохраняет свою питательность. Кроме того диетологи обращают внимание на то, что чем мягче еда, тем легче она усваивается, и вы получаете большей калорий. Организм затрачивает меньше энергии на ее переваривание, что способствует набору веса. Именно этим опасна пища, тающая во рту, которую даже не требуется жевать. Поэтому предпочтение по возможности должно отдаваться жестковатым продуктам, черствому хлебу, твердому сыру вместо мягкого, свежим, а не вареным овощам. чтобы разжевать их придется затратить энергию и поработать челюстями. Николай Иванов Фото: informagency.ru
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика