Простудные заболевания возникают из-за переохлаждения ног - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Простудные заболевания возникают из-за переохлаждения ног


Директор центра простудных заболеваний Университета Кардиффа доктор Рон Экклс 25 пришел к выводу, что к обострению простуды приводит обыкновенное охлаждение ног.


Доктор Экклс уже 25 лет изучает причины возникновения сильного насморка и кашля. Он выяснио, что подцепить простуду можно даже не выходя из дома. Экклс отмечает, что очень многие люди носят в своих носоглотках болезнетворные микробы, и при этом не болеют до того момента, пока не упадет температура их ног.


Когда ступни начинают замерзать, изменения происходят во всем теле, и прежде всего охлаждается нос из-за сужения в нем кровяных сосудов. Это защитный рефлекс организма, который предотвращает потерю тепла и пытается согреть человека. При этом кожа белеет, к тканям внутри носа и в горле сокращается приток крови, а вместе с ней уменьшается и поступление белых кровяных клеток, которые борются с инфекцией и держат под контролем живущие в носу микробы.


Холод также замедляет движение в носу волосинок, отфильтровывающих грязь и микробы, а это значит, что отрывается путь для проникновения вирусов в организм. Экклс советует всегда держать теплым зимой нос и носить теплую обувь. Американские ученые выяснили, что возбудитель простуды активизируется, когда температура в носу снижается до 33 градусов. При этом охлаждение рта не повышает риска распространения вируса, поэтому зимой можно без опасений есть мороженое.


Николай Иванов


Простудные заболевания возникают из-за переохлаждения ног Директор центра простудных заболеваний Университета Кардиффа доктор Рон Экклс 25 пришел к выводу, что к обострению простуды приводит обыкновенное охлаждение ног. Доктор Экклс уже 25 лет изучает причины возникновения сильного насморка и кашля. Он выяснио, что подцепить простуду можно даже не выходя из дома. Экклс отмечает, что очень многие люди носят в своих носоглотках болезнетворные микробы, и при этом не болеют до того момента, пока не упадет температура их ног. Когда ступни начинают замерзать, изменения происходят во всем теле, и прежде всего охлаждается нос из-за сужения в нем кровяных сосудов. Это защитный рефлекс организма, который предотвращает потерю тепла и пытается согреть человека. При этом кожа белеет, к тканям внутри носа и в горле сокращается приток крови, а вместе с ней уменьшается и поступление белых кровяных клеток, которые борются с инфекцией и держат под контролем живущие в носу микробы. Холод также замедляет движение в носу волосинок, отфильтровывающих грязь и микробы, а это значит, что отрывается путь для проникновения вирусов в организм. Экклс советует всегда держать теплым зимой нос и носить теплую обувь. Американские ученые выяснили, что возбудитель простуды активизируется, когда температура в носу снижается до 33 градусов. При этом охлаждение рта не повышает риска распространения вируса, поэтому зимой можно без опасений есть мороженое. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика