Острый перец спасает от ожирения - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Острый перец спасает от ожирения


Давно было известно, что острый перец чили помогает бороться с избыточным весом.


В новом исследовании американских ученых был раскрыт механизм того, каким образом острая наперченная еда позволяет ускорять метаболизм. В перце было найдено вещество капсаицин, которое и придает ему его остроту. Именно этот ингредиент помогает сжигать излишки жира. Сила этого вещества столь велика, что оно позволяет избегать ограничений в диете. Капсаицин стимулирует организм сжигать энергию и выделять тепло. В эту «топку» отправляются лишние калории.


Капсаицин активирует рецептор клеток, который подавляет накопление жира, таким образом «плохие» белые жировые клетки превращаются в жиросжигающие.


Эффект капсаицина был подтвержден в экспериментах на грызунах


В перспективе планируется разработать на основе самое эффективное лекарство от ожирения. А пока ученые рекомендуют в жирные блюда побольше острого перца. К тому же в ходе экспериментов с мышами выяснилось, что капсаицин еще и продлевает продолжительность жизни. Ранее было известно, что острый перец защищает от некоторых видов рака.


Николай Иванов


Острый перец спасает от ожирения Давно было известно, что острый перец чили помогает бороться с избыточным весом. В новом исследовании американских ученых был раскрыт механизм того, каким образом острая наперченная еда позволяет ускорять метаболизм. В перце было найдено вещество капсаицин, которое и придает ему его остроту. Именно этот ингредиент помогает сжигать излишки жира. Сила этого вещества столь велика, что оно позволяет избегать ограничений в диете. Капсаицин стимулирует организм сжигать энергию и выделять тепло. В эту «топку» отправляются лишние калории. Капсаицин активирует рецептор клеток, который подавляет накопление жира, таким образом «плохие» белые жировые клетки превращаются в жиросжигающие. Эффект капсаицина был подтвержден в экспериментах на грызунах В перспективе планируется разработать на основе самое эффективное лекарство от ожирения. А пока ученые рекомендуют в жирные блюда побольше острого перца. К тому же в ходе экспериментов с мышами выяснилось, что капсаицин еще и продлевает продолжительность жизни. Ранее было известно, что острый перец защищает от некоторых видов рака. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика